Pupa Multiplay Matita Occhi 05 Full Violet

Pupa multiplay - matita occhi 05 full violet

Pupa Multiplay Matita Occhi 05 Full Violet

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
12,91 €
Spedizione da 1,50 €

PUPA M/OCCHI MULTIPLAY 05 BLUVI

2-3 giorni
13,11 €
Spedizione da 5,00 €

PUPA M/OCCHI MULTIPLAY 05 BLU/VI

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,21 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Formato ergonomico e maneggevole.
• Funzioni: Eyeliner, kajal e ombretto in un solo prodotto.
• Durata: Resistente all'acqua e lunga tenuta.

26 varianti a partire da 4,90 €

Pupa Multiplay Matita Occhi 05 Full Violet

Offerta più conveniente

Matita occhi con texture a lunga tenuta, ultra scorrevole e di semplicissima applicazione per uno sguardo intenso e seducente. Caratteristiche Pupa Multiplay è indicata per occhi sensibili e portatori di lenti a contatto. Matita Occhi Triplo Uso: Kajal: colore intenso; Eyeliner: tratto preciso e definito; Ombretto: tratto sfumabile grazie al pratico e prezioso sfumino. Le tonalità marroni sono ideali per gli occhi azzurri, le tonalità viola per gli occhi verdi, le tonalità blu per gli occhi marroni e infine il nero è adatto ad intensificare tutti gli sguardi. Ideale per realizzare uno smoky eyes. Oftalmologicamente testata. Consigli d'uso Partendo dall'angolo interno della palpebra superiore, seguire la linea naturale delle ciglia, fermando il tratto in funzione della forma naturale dell'occhio e del risultato desiderato. Sfumare eventualmente il tratto per un effetto ombreggiato. Ripetere l'operazione per la palpebra inferiore, sfumando in seguito con un pennello occhi o uno sfumino.
12,91 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it