Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 6,90 €

Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,90 €
Spedizione da 3,99 €

PUPA Milano Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica 50ml

24-48 ore
14,30 €
Spedizione da 5,00 €

Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,47 €
Spedizione da 4,90 €

Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 6,80 €

Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 2,50 €

Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Disponibilità immediata
19,30 €
Spedizione da 6,90 €

Pupa Skin Rehab Crema idratante prebiotica 50ml 50 ml Crema giorno

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,29 €
Spedizione da 14,90 €

Pupa Skin Rehab Crema Idratante Periodica 50 Ml Pompelmo Rosa

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pupa Crema Viso Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica - Idrata e protegge, Azione antiossidante e illuminante, con il 96% di Ingredienti di origine naturale - Skincare Viso (50 ml)

Offerta più conveniente

Skin Rehab Crema Idratante Prebiotica di Pupa idrata e protegge la pelle del viso. In più, svolge un’azione antiossidante e illuminante. Per tutti i tipi di pelle Ha un’innovativa formula clean composta solo da elementi funzionali e dal 96% di ingredienti di origine naturale, tra i quali l’estratto di Pompelmo Rosa, ricco di zuccheri e vitamine Nel dettaglio, l’estratto di Pompelmo Rosa fornisce la corretta dose di idratazione quotidiana. L’azione antiossidante aiuta a prevenire la comparsa dei primi segni del tempo L’attivo prebiotico assicura un equilibrio ottimale del microbiota per una pelle sana. Giorno dopo giorno Skin Rehab restituisce un viso fresco e luminoso Applica Skin Rehab ogni giorno, mattina e sera, per risultati visibili. Scopri nella Skin Guide dedicata il massaggio di applicazione che renderà ancora più efficace il trattamento
11,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti AQUA (WATER),DICAPRYLYL CARBONATE,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,GLYCERIN,CETYL ALCOHOL,MICROCRYSTALLINE CELLULOSE,CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS,GLYCERYL STEARATE,IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT,XYLITOL,ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE,BETAINE,PHENOXYETHANOL,CETEARYL ALCOHOL,SODIUM STEAROYL LACTYLATE,CELLULOSE GUM,PENTYLENE GLYCOL,PARFUM (FRAGRANCE),XANTHAN GUM,FRUCTOSE,PEG-8,GALACTOARABINAN,SODIUM HYALURONATE,ETHYLHEXYLGLYCERIN,UREA,CITRIC ACID,SODIUM HYDROXIDE,CARBOMER,MALTOSE,SODIUM PCA,SODIUM CHLORIDE,SODIUM LACTATE,SODIUM CITRATE,TREHALOSE,CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT,CAPRYLIC ACID,CAPRYLYL GLYCOL,LIMONENE,ALLANTOIN,HEXYL CINNAMAL,POTASSIUM SORBATE,LINALOOL,ALPHA-ISOMETHYL IONONE,CITRONELLOL,GLUCOSE,BIOTIN
Non contiene Parabeni
Effetto Cura della pelle Idratante
Volume 50 ml
Dermatologicamente testato
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Adatto per Donna
Sostanza Crema
Tipo di dispenser Barattolo

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formula idratante: Nutrimento profondo per pelli secche.
• Riparazione attiva: Rinforza la barriera cutanea.
• Applicazione leggera: Assorbimento rapido e senza residui.

Prodotti simili

Pupa Profesional Bb Cream + Primer Tone-Cream - Crema Bb Idratante + Base Trucco Spf 20
21,79 €
4.36 EUR/10.0 ml
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Pupa - Pupa BB Cream + Primer Tutti i Tipi di Pelle - 001 Nude
14,13 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Pupa Crema Viso Doposole 50ml
8,56 €
2 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Pupa Crema Solare Viso e Corpo SPF30 200ml
10,33 €
8 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €