Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ Protezione Molto Alta per Bambini

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,80 €
Spedizione da 5,90 €

Pupa BABIES & KIDS LATTE SOLARE Latte Solare SPF 50+ 200ml

in stock
13,00 €
Spedizione da 4,90 €

Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ Protezione Molto Alta per Bambini

Disponibilità immediata
13,99 €
Spedizione da 6,00 €

Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ Protezione Molto Alta per Bambini

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,20 €
Spedizione da 2,50 €

PUPA Milano Babies & Kids Sun Latte Spf SPF+ 200 ml

24-48 ore
16,58 €
Spedizione da 5,00 €

Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ Protezione Molto Alta per Bambini

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €

PUPA LATTE SOLARE BAMBINI CORPO/VISO SPF50+ 200 ML WATER RESISTANT - ANTI SAND

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,12 €
Spedizione da 5,90 €

Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ Protezione Molto Alta per Bambini

Disponibilità immediata
23,98 €
Spedizione da 4,90 €

Pupa Latte Solare SPF50+ 200ml Bambini - Solare

3-5 giorni lavorativi
28,75 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ Protezione Molto Alta per Bambini

Offerta più conveniente

Proteggere la pelle dei bambini è un compito serio e Pupa lo fa con il Latte Solare Spray, formulato per la pelle delicata dei bambini e kids, studiato per offrire una protezione solare completa e naturale. Il Latte Solare Spray di Pupa è un prodotto senza oxi, senza octinoxate e senza octocrilene, rispettando gli oceani e garantendo un'azione solare sicura e naturale. La miscela di filtri protettivi è supportata dall'azione di attivi prebiotici che rafforzano la naturale funzione barriera della pelle, assicurando un assorbimento rapido e una protezione resistente all'acqua e all'sabbia. Il packaging è sostenibile, realizzato con flaconi di plastica riciclata e 20% recuperata dagli oceani, il dosatore è in plastica vergine per garantire la corretta funzionalità e smaltibile nella raccolta plastica. Con il Latte Solare Spray di Pupa, proteggi la pelle dei tuoi bambini con un prodotto naturale, sicuro, facile da usare e efficace.
11,80 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

PUPA LATTE SOLARE BABIES & KIDS SPRAY SPF50 + LATTE SOLARE DELICATO BAMBINI
24,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pupa Babies & Kids Latte Solare SPF 50+ - 200 ML
14,03 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €