Relaxdays Puntale da giardino per ombrellone

Puntale Supporto Ombrellone Stendino Ombrello 25-40 mm Picchetti Terra Giardino

Relaxdays Puntale da giardino per ombrellone

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
35,51 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Puntale Reggiombrellone e Stendini, 25-40 mm, Picchetti da Terra Giardino, Infilare nel Prato, Ferro, Argento

Disponibilità immediata
36,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Puntale Reggiombrellone e Stendini, 25-40 mm, Picchetti da Terra Giardino, Infilare nel Prato, Ferro, Argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,99 €
Spedizione gratuita

Puntale Supporto Ombrellone Stendino Ombrello 25-40 mm Picchetti Terra Giardino

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays 2x puntale per ombrellone da spiaggia
25,91 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Puntale picchetto reggi ombrellone trivella ferma parasole giardino sabbia
20,15 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Picchetto Puntale in ABS per Ombrellone da Spiaggia 42 cm Colori Assortiti
7,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 3x puntale per ombrellone da spiaggia
28,79 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Picchetto per ombrellone Puntale da giardino 1,4 kg 5 adattatori Acciaio
129,50 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Puntale da giardino per ombrellone

Offerta più conveniente

Se nelle calde giornate estive vuoi rilassarti all'ombra fresca, questo puntale per ombrelloni è l'attrezzo da giardino ideale per te. Funziona perfettamente come supporto per ombrelloni, ma può ancorare saldamente nel terreno anche stendibiancheria a ombrello rotanti o pali con bandiere. Grazie ai 4 picchetti da terra, puoi fissare facilmente il puntale nel terreno senza danneggiare il prato. Con la vite, puoi adattare il puntale a pali di ombrelloni di diverse dimensioni.Base ombrellone giardino in dettaglio- Misure visibili H x L x P: ca. 27 x 30 x 25 cm- Portaombrelli H x D: ca. 26 x 4,5 cm- Spessore dell'asta dell'ombrello D: ca. 25-40 mm- Lunghezza dei picchetti a terra: ca. 21 cm ciascuno- Peso totale: ca. 1,9 kg- Materiale: ferro- Colore: argentoSupporto per ombrellone da piantare nel terreno- Picchetto per ombrellone, stendino rotante o altri pali- Ideale per il giardino di casa o per il campeggio- Resistente base di supporto per ombrelloni realizzata in ferro robusto- Puntale
35,51 €
3-5 giorni
relaxdays.it