Puma Ultra 6 Play Mg Jr - Scarpe Calcio - Color Mix 31

Puma Unisex Bambini Ultra 6 Play MG Jr Scarpe da Calcio Yellow Alert Nero Luminoso Rosso Lime Squeeze, Yellow Alert Puma Nero Brillante Rosso Lime Squeeze, 31 EU

Puma Ultra 6 Play Mg Jr - Scarpe Calcio - Color Mix 31

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 9,90 €

Puma Ultra 6 Play Mg Junior Football Boots Giallo EU 31 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puma Unisex Bambini Ultra 6 Play MG Jr Scarpe da Calcio Yellow Alert Nero Luminoso Rosso Lime Squeeze, Yellow Alert Puma Nero Brillante Rosso Lime Squeeze, 31 EU

Disponibilità immediata
36,41 €
Spedizione da 4,90 €

Puma Unisex Bambini Ultra 6 Play MG Jr Scarpe da Calcio Yellow Alert Nero Luminoso Rosso Lime Squeeze, Yellow Alert Puma Nero Brillante Rosso Lime Squeeze, 31 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,05 €
Spedizione gratuita

Puma Unisex Bambini Ultra 6 Play MG Jr Scarpe da Calcio Yellow Alert Nero Luminoso Rosso Lime Squeeze, Yellow Alert Puma Nero Brillante Rosso Lime Squeeze, 31 EU

Disponibilità immediata
42,59 €
Spedizione da 11,99 €

Puma Unisex Bambini Ultra 6 Play MG Jr Scarpe da Calcio Yellow Alert Nero Luminoso Rosso Lime Squeeze, Yellow Alert Puma Nero Brillante Rosso Lime Squeeze, 31 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 8,00 €
Puma Ultra 6 Play Mg Jr - Scarpe Calcio - Color Mix 31

Offerta più conveniente

Scarpe Calcio Puma Ultra 6 Play Mg Jr - Bambino Unisex - Ammortizzazione Ottimale - Protezione Avanzata - Costruzione Leggera Le scarpe da calcio Ultra 6 Play Mg rappresentano l'evoluzione dell'equipaggiamento sportivo per giovani calciatori che cercano prestazioni e comfort su ogni tipo di terreno. Progettate specificamente con un fit per il piede in crescita, queste scarpe da calcio combinano tecnologie avanzate con un design funzionale che supporta i movimenti dinamici del gioco moderno. La costruzione multi-ground garantisce trazione ottimale e stabilità durante scatti, cambi di direzione e contrasti, mentre il sistema di ammortizzazione protegge il piede durante l'impatto con il terreno. Ideali per allenamenti intensivi e partite competitive, offrono la resistenza necessaria per affrontare le sfide del calcio giovanile con sicurezza e controllo. CARATTERISTICHE:- Sistema di ammortizzazione per protezione durante l'impatto- Tomaia resistente per durabilità nel tempo- Tacchetti stra
22,49 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

PUMA Rebound V6 Lo AC+ PS, Sneaker, White Black, 31 EU
29,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpe da ginnastica bambini Puma Rebound V6 Lo AC+ PS Noir 33
31,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCARPE PUMA REBOUND V6 LO AC PS TG 30 COD 397419-01 - 9B [US 12.5 UK 11.5 CM 18] Bianco
29,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
SCARPE PUMA REBOUND V6 LO AC PS TG 28 COD 397419-01 - 9B [US 11 UK 10 CM 17] Bianco
29,90 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Puma Sneakers Rebound V6 Lo AC+ PS Unisex per bambini Bianco/Nero 35 EU
34,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita