Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Football Boots Blu EU 45 Uomo

Puma Ultra Pro 6 Fg-ag M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 45

Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Football Boots Blu EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA ULTRA 6 PRO FG/AG - 108551-01

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione da 8,00 €

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PRO FG/AG unisex, Scarpe, Blu, 45 45

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
93,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUMA 01ULTRA PRO FGAG scarpe calcio Uomo 46
70,00 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Puma Ultra 6 Pro Fg-ag M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 44
73,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUMA 01ULTRA PRO FGAG scarpe calcio Uomo 41
98,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Football Boots Blu EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

STORIA DEL PRODOTTO.Passa alla sesta marcia con le ULTRA 6, ora dotate di una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata.Perfette per un aspirante professionista con bisogno di (più) velocità, queste scarpe da calcio combinano la suola SPEEDSYSTEM di PUM e il design dei tacchetti FastTrax per una trazione che è anni luce avanti rispetto alla concorrenza.Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale ti consentono di passare senza problemi da terreni compatti a erba artificiale.Ovunque tu giochi, gioca a tutta velocità.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:ACCELERAZIONE: Il design della suola SPEEDSYSTEM di PUM combina un materiale di base in fibra ad alte prestazioni con un contrafforte esterno del tallone e un sistema di tacchetti rivoluzionario per massimizzare il ritorno di energia per un´accelerazione più rapida.TRAZIONE: I tacchetti FastTrax proprietari di PUM sono completati da tacchetti più arrotondati sul lato laterale per una trazione ottimale sia su terreni compatti che su erba artificiale.S
67,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)