PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PRO FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 31 31

Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Infant Football Boots Arancione EU 31

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PRO FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 31 31

Prezzo totale più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
73,00 €
Spedizione gratuita

PUMA Ultra 6 PRO Fg/AG Jr - Scarpe da Calcio Unisex per Bambini, Heat Fire PUMA Black Glowing Red, 31 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,67 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PRO FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 31 31

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Accelera a tutta velocità con l'ULTRA 6, ora con una tomaia in mesh tecnico rinnovata. Presenta una tomaia in mesh aggiornata e suola con tecnologia SPEEDSYSTEM + FastTrax. Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale consentono di passare da un terreno solido all'erba sintetica senza compromettere la trazione. Giocate a tutto gas. CARATTERISTICHE + VANTAGGI ACCELERAZIONE: SPEEDSYSTEM è il design della suola esterna brevettato PUMA che combina un materiale di base in fibra ad alte prestazioni con un rivoluzionario sistema di tacchetti per massimizzare il ritorno di energia per un'accelerazione più rapida TRAZIONE: i tacchetti FastTrax proprietari di PUMA sono integrati da tacchetti più arrotondati sul lato laterale per una trazione ottimale sia su terreni solidi che su erba artificiale STABILITÀ: il telaio di supporto PWRTAPE stabilizza il piede all'interno della scarpa, permettendo cambi di direzione rapidi e precisi La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 50% di
73,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it