Puma Ultra 6 Play Tf Football Boots Verde EU 45 Uomo

Puma Ultra 6 Play TT - Scarpa da Calcio Unisex, Colore: Giallo Alert Nero-incandescente Rosso-Lime, 42, Yellow Alert Puma - Spremere con Lime, Colore: Nero, 45 EU

Puma Ultra 6 Play Tf Football Boots Verde EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PLAY TT unisex, Scarpe, Giallo, 45 45

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

Puma Ultra 6 Play Tf Football Boots Verde EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Passa alla sesta marcia con Ultra 6, ora con una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata.Il telaio di supporto leggero aggiunge stabilità, mentre la suola in gomma a basso profilo rende questa scarpa da calcio adatta per l´uso su superfici naturali dure e erba artificiale (2G).Ovunque tu giochi, gioca a tutto gas.STORIA DEL PRODOTTO.Passa alla sesta marcia con ULTRA 6, ora con una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata.Il telaio di supporto leggero aggiunge stabilità, mentre la suola a basso profilo rende questa scarpa da calcio adatta per l´uso su superfici naturali dure e erba artificiale (2G).Ovunque tu giochi, gioca a tutto gas.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 50% di materiali riciclati e la parte inferiore è realizzata con almeno il 10% di materiali riciclati.STABILITÀ:Telaio di supporto in rilievo progettato per aggiungere stabilità alla tomaia leggera.Dettagli:Calzata regolare o stretta.Tipo di punta:Arrotondata.Chiusura:Lacci.Tipo
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)