Puma Ultra 6 Play Fg/ag Junior Football Boots Arancione EU 37 1/2 Bambini

Puma Ultra 6 Play Fg/ag Infant Football Boots Arancione EU 37 1/2

Puma Ultra 6 Play Fg/ag Junior Football Boots Arancione EU 37 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA ULTRA 6 PLAY FG/AG JUNIOR - 108533-03

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,25 €
Spedizione da 8,00 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 4.5 UK

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,39 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PLAY FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 37.5 37.5

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 4,95 €
Puma Ultra 6 Play Fg/ag Junior Football Boots Arancione EU 37 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

STORIA DEL PRODOTTO.Passa alla sesta marcia con le nuove ULTRA 6, ora dotate di una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata.La suola SPEEDSYSTEM è combinata con il design dei tacchetti FastTrax per una scarpa da calcio che è anni luce avanti rispetto alla concorrenza.Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale consentono di passare da terreni compatti a erba artificiale senza compromettere la trazione.Gioca a tutta velocità.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:ACCELERAZIONE: Il design della suola SPEEDSYSTEM di PUM combina un materiale di base in fibra ad alte prestazioni con un contrafforte esterno del tallone e un rivoluzionario sistema di tacchetti per massimizzare il ritorno di energia per un´accelerazione più rapida.TRAZIONE: I tacchetti FastTrax proprietari di PUM sono completati da tacchetti più arrotondati sul lato laterale per una trazione ottimale sia su terreni compatti che su erba artificiale.La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati.DETTAGLI:Largh
25,99 €
13-15 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Puma Ultra Play 6 Fg-ag Jr - Scarpe Calcio - Color Mix 33
20,24 €
12 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
PUMA ULTRA 6 PLAY FG/AG Scarpa calcio uomo blu 41
35,50 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €
PUMA ULTRA 6 PLAY FG/AG Scarpa calcio uomo blu 43
35,50 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €
PUMA ULTRA 6 PLAY IT Scarpa calcio uomo arancio 44
35,50 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €
PUMA ULTRA 6 PLAY FG/AG Scarpa calcio uomo blu 42
35,50 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €