PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 MATCH FG/AG unisex, Scarpe, Giallo, 45 45

Puma Ultra 6 Match FG/AG - scarpe da calcio per terreni compatti/duri Yellow/Black 10,5

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 MATCH FG/AG unisex, Scarpe, Giallo, 45 45

Prezzo totale più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione gratuita

Puma Ultra 6 Match FG/AG - scarpe da calcio per terreni compatti/duri Yellow/Black 10,5 UK

1-3 giorni lavorativi
59,49 €
Spedizione da 4,95 €

Puma Ultra 6 Match Fg/ag Football Boots Verde EU 45 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 MATCH FG/AG unisex, Scarpe, Giallo, 45 45

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Metti la sesta con le ULTRA 6. Perfette per i giovani talenti della velocità, queste scarpe presentano una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata, la suola SPEEDSYSTEM di PUMA e il design dei tacchetti FastTrax per una trazione multidirezionale. Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale consentono di passare dal terreno solido all'erba sintetica. Ovunque si giochi, si gioca a pieno ritmo. CARATTERISTICHE + VANTAGGI La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati TRAZIONE: I tacchetti FastTrax, esclusivi di PUMA, sono abbinati a tacchetti più arrotondati sul lato laterale per offrire la massima trazione sia sui terreni compatti sia sui campi in erba artificiale STABILITÀ: il leggero telaio di supporto stabilizza il piede all'interno dello stivale per consentire rapidi cambi di direzione DETTAGLI Calzata da regolare a stretta Tipo di punta: Rotonda Fibbia: Lacci Tipo di tacco: Tacco piatto Rivestimento GripControl per un controllo deciso della
57,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it