Puma Ultra 6 Match Fg/ag Football Boots Blu EU 42 Uomo

PUMA 6 Match Fg/AG, Scarpe da Calcio Unisex-Adulto, Ultra Blue White Glowing Red, 42 EU

Puma Ultra 6 Match Fg/ag Football Boots Blu EU 42 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA ULTRA 6 MATCH FG/AG - 108514-01

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,50 €
Spedizione da 8,00 €

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Disponibilità immediata
42,50 €
Spedizione da 9,00 €

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
44,80 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Disponibilità immediata
45,99 €
Spedizione da 3,90 €

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Disponibilità immediata
46,99 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 5,90 €

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUMA Scarpe da Calcio Unisex Ultra 6 Match Fg/AG, Ultra Blue PUMA White Glowing Red, 42 EU

Disponibilità immediata
51,99 €
Spedizione da 9,15 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

3 varianti a partire da 33,18 €

Puma Ultra 6 Match Fg/ag Football Boots Blu EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

STORIA DEL PRODOTTO.Passa alla sesta marcia con ULTRA 6.Perfetta per i futuri campioni di velocità, questa versione di ULTRA presenta una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata, la suola SPEEDSYSTEM di PUM e il design dei tacchetti FastTrax per una trazione multidirezionale.Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale consentono di passare da terreni compatti a erba artificiale.Niente di extra.Tutto ULTRA.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:ACCELERAZIONE: il design della suola SPEEDSYSTEM di PUM combina un materiale di base in fibra ad alte prestazioni con un contrafforte esterno del tallone e un rivoluzionario sistema di tacchetti per massimizzare il ritorno di energia per un´accelerazione più rapida.TRAZIONE: i tacchetti FastTrax proprietari di PUM sono completati da tacchetti più arrotondati sul lato laterale per una trazione ottimale sia su terreni compatti che su erba artificiale.La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati.DETTAGLI:Larghezza: Regolare.Tipo
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)