PUMA Scarpe sportive da indoor Solarflash III per ragazzi, Scarpe, Bianco, 33 33

PUMA SOLARFLASH III JR, Indoor Court Shoe, White Black, 33 EU

PUMA Scarpe sportive da indoor Solarflash III per ragazzi, Scarpe, Bianco, 33 33

Prezzo più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 4,95 €

PUMA Scarpe Sportive da Indoor Solarflash III per Ragazzi 33, White Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUMA Unisex Adults SOLARFLASH III Indoor Court Shoe, PUMA Team Royal-PUMA White, 42 EU
45,61 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Puma Unisex Adults SOLARFLASH III Indoor Court Shoe, Puma Team Royal-Puma White, 48 EU
45,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puma Solarflash Iii Indoor Football Shoes Bianco EU 43 Uomo,Donna
38,49 €
11 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma Scarpe da ginnastica Solarflash III per ambienti interni Unisex Bianco/Nero 44 EU
38,49 €
8 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe indoor per bambini Puma Solarflash III Noir 38
88,52 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
PUMA Scarpe sportive da indoor Solarflash III per ragazzi, Scarpe, Bianco, 33 33

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Lasciatevi alle spalle gli avversari con il nuovo Solarflash. Questa scarpa da indoor offre un eccellente ritorno di energia grazie a una tecnologia leggera nell'intersuola che aumenta l'esplosività. La comoda tomaia in mesh è inserita in una struttura superiore stabile che offre un sostegno maggiore per tutti i movimenti multidirezionali. CARATTERISTICHE + VANTAGGI La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 20% di materiali riciclati DETTAGLI Vestibilità regolare StabilitySkeleton per una maggiore stabilità mediale e laterale Rete Ventair per la traspirazione Nuova soletta in EVA con supporto all'arco plantare PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni for men and women.
39,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it