Puma Select Palermo Trainers Bianco EU 40

PUMA Sneaker bassa 'Palermo' crema / blu reale / rosa / bianco Uomo PUMA 40

Puma Select Palermo Trainers Bianco EU 40

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Puma Palermo Leather bianco beige blu - 40

Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

PUMA - Suede Hairy Club Scarpa Bassa - - Shoes - Uomo - Blu - 43 EU
94,96 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
PUMA - Palermo Scarpa Bassa Navy/Bianco - - Shoes - Uomo - Blu - 44 EU
78,79 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
PUMA - Suede Hairy Club Scarpa Bassa - - Shoes - Uomo - Blu - 36 EU
94,96 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
PUMA - Clyde Hairy Suede Scarpa Bassa Nero/Ivory - - Shoes - Uomo - Nero - 45 EU
86,52 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
PUMA - Suede Hairy Club Scarpa Bassa - - Shoes - Uomo - Blu - 37 1/2 EU
94,96 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Puma Select Palermo Trainers Bianco EU 40

Offerta più conveniente

Palermo Lth.Tomaia: Pelle.Intersuola: Gomma.Suola esterna: Gomma.Descrizione: Direttamente dagli archivi, è la PUMA Palermo.Questa classica scarpa da stadio rivive oggi con la sua caratteristica costruzione a T-toe, più color blocking audace e materiali pregiati.Il suo design si basa sull´eredità calcistica di PUMA, attirando al contempo gli sneakerhead e gli esperti di moda da stadio di oggi.Questa versione presenta una base in pelle con un formstrip e inserti in camoscio.Storia del prodotto:Direttamente dagli archivi, è la PUMA Palermo.Questa classica scarpa da stadio si basa sull´eredità calcistica di PUMA, attirando al contempo gli sneakerhead e gli esperti di moda di oggi.CARATTERISTICHE E BENEFICI:I prodotti in pelle di PUMA supportano la produzione responsabile tramite il Leather Working Group.Caratteristiche:Calzata regolare.Tipo di tacco: Piatto.Chiusura: Lacci.Design con inserti a T-toe e sul tallone. Caratteristiche: Marchio PUMA. Composizione: 80% Pelle - bovina, 20% Sintet
51,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)