PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Bianco, 34 34

Puma Scarpe indoor Varion II V Jr Multisport Bianco Taglia 34 EU

PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Bianco, 34 34

Prezzo totale più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 4,95 €

PUMA VARION II V JR, Indoor Court Shoe, White Black, 34 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione gratuita

PUMA VARION II V JR, Indoor Court Shoe, White Black, 34 EU

Disponibilità immediata
47,16 €
Spedizione gratuita

PUMA VARION II V JR, Indoor Court Shoe, White Black, 34 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,97 €
Spedizione da 16,49 €
PUMA Scarpe sportive da indoor Varion II per ragazzi, Scarpe, Bianco, 34 34

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Migliorate l'azione indoor con Varion II. Variofoam ammortizza ogni passo, mentre Variomesh mantiene i piedi freschi. Il telaio di stabilità aggiunge un supporto per i tagli e i salti rapidi. SOFTFOAM+ migliora il comfort di calpestio per concentrarsi sull'attraversamento dei difensori o sulla ricerca di palle vaganti. CARATTERISTICHE + VANTAGGI La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati SOFTFOAM+: comoda soletta interna che garantisce una morbida ammortizzazione grazie a un tacco più spesso DETTAGLI Vestibilità regolare Chiusura a strappo Ammortizzazione Variofoam Variomesh per la traspirazione PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni PUMA per ragazzi: per bambini più grandi dagli otto ai sedici anni for men and women.
33,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it

Prodotti simili

Puma King Indoor men Lowtop black in taglia:42,5
58,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
PUMA Varion IIIndoor - Scarpe Corte Unisex, Puma Bianco Ultra Blu, 39 EU
48,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUMA Unisex Varion Ii Scarpe da campo indoor, Puma Team Royal Puma White Gum, 42 EU
76,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €