Puma Deviate Pure Nitro M - Scarpe Running - Uomo 47

PUMA Scarpe da Running Deviate Pure Nitro™ da Uomo 47, Alpine Snow Warm White

Puma Deviate Pure Nitro M - Scarpe Running - Uomo 47

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da Running Deviate Pure Nitro™ da Uomo 47, Alpine Snow Warm White

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da running Deviate Pure NITRO™ da uomo, Accessori, Bianco, 47 47

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Puma Deviate Pure Nitro M - Scarpe Running - Uomo 47

Offerta più conveniente

Scarpe Running Puma Deviate Pure Nitro M - Uomo - Profilo Basso - Protezione Avanzata - Ammortizzazione Reattiva Le scarpe Puma Deviate Pure Nitro sono progettate per il runner che cerca una scarpa da allenamento intermedia capace di rispondere alle esigenze di sessioni quotidiane ad alto volume. La tecnologia Nitro nella suola intermedia garantisce un ritorno di energia elevato e un'ammortizzazione reattiva, riducendo l'affaticamento muscolare durante le uscite più lunghe. La costruzione leggera e la geometria della suola favoriscono una transizione fluida dal tallone alla punta, supportando un passo efficiente su asfalto e superfici compatte. Il risultato è una scarpa da running intermedia che bilancia protezione e reattività senza compromessi sul peso.CARATTERISTICHE: - Intersuola in schiuma Nitro per ammortizzazione reattiva e ritorno di energia- Tomaia in mesh traspirante per ventilazione durante la corsa- Suola in gomma Pumagrip per trazione su superfici stradali- Geometria della
149,99 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

PUMA Ignite Pwradapt Caged, Scarpe da Golf Uomo, Bianco White Silver Peacoat, 40.5 EU
98,28 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,61 €
PUMA Ignite Pwradapt Caged, Scarpe da Golf Uomo, Quiet Shade Silver Schwarz, 41 EU
99,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,48 €
Scarpe da basket da uomo PUMA Genetics puma nero/per sempre rosso (45 EU)
47,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €