Puma Caven 2.0 Block Ac+ Trainers Bianco EU 33 Bambini

PUMA PUMA CAVEN 2.0 BLOCK AC+ PS - Scarpe da ginnastica , PUMA WHITE-DARK COAL-LIME SMASH-PUMA TEAM ROYAL,

offerte usate a partire da

Puma Caven 2.0 Block Ac+ Trainers Bianco EU 33 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Puma Caven 2.0 Block AC+PS Bianco White/Black 03

Disponibilità immediata
48,87 €
Spedizione da 11,99 €

Prodotti simili

Puma Caven 3 Block Bianco Rosa Scarpe Donna Sportive Sneakers 406889 04
39,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
PUMA 02 CAVEN 2 VTG sneakers moda Uomo 43
50,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Puma - Puma Caven III AC+ P G Bianco - Sneakers 32 Bianco
28,00 €
10 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Puma - Puma Caven III Holo Bianco - Sneakers 35 Bianco
32,00 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puma Caven 2.0 Block Ac+ Trainers Bianco EU 33 Bambini

Offerta più conveniente

Tomaia in materiale sintetico.Chiusura con elastici e velcro.Intersuola in gomma.Suola in gomma.PUMA Formstrip sui lati laterale e mediale.Logo PUMA No.2 sulla tomaia.Logo PUMA No.1 sulla linguetta.Logo PUMA Cat e scritta sul tallone.CARATTERISTICHE:-Stivaletto basso.-sintetico con un mix di lacci elastici e chiusura a velcro.-gomma.-gomma.--Ispirata ai campus universitari e agli abiti da college degli anni ´90, la Puma Caven 2.0 è un design nostalgico ispirato al college che ti immerge nei sentimenti dei college americani vintage.La ricca tomaia costruita rimane fedele al DNA PUMA con una base in pelle sintetica con occhielli e sovrapposizione in materiale sintetico morbido, oltre a dettagli di perforazione sulla vampata.Con Caven 2.0 puoi scegliere di incarnare il ruolo del tuo personaggio preferito, dal ragazzo sportivo cool di strada all´eroe sportivo che tutti ammirano. La soletta interna SoftFoam+ offre una maggiore ammortizzazione e un comfort ottimale per ogni passo della tua g
28,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)