Puma Multiflex Sl V Trainers Blu EU 35 Bambini

Puma Sneaker Multiflex Sl V

Puma Multiflex Sl V Trainers Blu EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Puma Multiflex SL V PS, Scarpe da ginnastica, Unisex - Bambini e ragazzi, Peacoat/Grenadine, 35 EU

Disponibilità immediata
35,95 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Puma Multiflex 2 Sl V Ps Trainers Bianco EU 33 Bambino,Bambina
25,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma Multiflex 2 Sl V Ps Trainers Bianco EU 31 Bambino,Bambina
25,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PUMA MULTIFLEX 2 Mid SL V PS
30,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUMA Sneakers Multiflex 2 per Bambini 34, White Persian Blue
25,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma Multiflex Sl V Trainers Blu EU 35 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da ginnastica PUMA Multiflex SL V: comfort e stile per ogni avventuraAlimenta le avventure di tuo figlio con le scarpe da ginnastica PUMA Multiflex SL V. Progettate per bambini attivi dai 4 agli 8 anni, queste sneakers a taglio basso offrono l´iconico stile PUMA con il massimo comfort e praticità. Caratterizzate da facili cinturini in velcro per una vestibilità sicura e regolabile, e una costruzione flessibile per un movimento illimitato. La resistente tomaia sintetica e la suola in gomma antitraccia garantiscono una lunga durata e una presa superiore. Perfette per la scuola, il gioco e l´esplorazione quotidiana, offrono ampio spazio per i piedi in crescita e un´ottima ammortizzazione. Lascia che tuo figlio esca con stile e sicurezza con le PUMA Multiflex SL V.Dai al tuo piccolo l´indipendenza che desidera. La doppia chiusura in velcro, una versione intelligente del classico velcro, rende queste scarpe da ginnastica incredibilmente facili da gestire per le piccole mani. Niente p
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)