Scarpe Puma Multiflex 2 Colore bianco blu giallo per bambini - 33

Puma Multiflex 2 Color V PS White-P, Scarpe, Bianco-Giallo Pele, 33 EU

Scarpe Puma Multiflex 2 Colore bianco blu giallo per bambini - 33

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Sneakers PUMA Multiflex 2 colorate per bambini, Scarpe, Bianco, 33 33

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 4,95 €

PUMA Sneakers Multiflex 2 Colorate per Bambini 33, White Pelé Yellow

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUMA MULTIFLEX 2 SL V Inf, Sneaker Unisex-Bimbi 0-24, White White, 24 EU
21,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
PUMA Sneakers Multiflex 2 per bimbi ai primi passi, Scarpe, Blu, 26 26
21,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PUMA MULTIFLEX 2 Glitz FS V Inf, Sneaker Bimba 0-24, Black-Rose Gold, 24 EU
24,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
PUMA MULTIFLEX 2 Glitz FS V Inf
22,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Puma Multiflex 2 Colore bianco blu giallo per bambini - 33

Offerta più conveniente

Le scarpe Puma Multiflex 2 Color per bambini sono perfette, combinano funzionalità e sostenibilità. Con un design durevole e flessibile, queste scarpe sono ideali per la scuola, lo sport e il tempo di gioco. La chiusura a strappo permette di indossarle e toglierle facilmente, rendendole un'opzione pratica per i genitori e i bambini. Inoltre, presentano una parte superiore realizzata con almeno il 20% di materiali riciclati e una suola con il 10% di materiali riciclati, promuovendo così un consumo più responsabile. La morbida soletta in EVA e la fodera in rete traspirante garantiscono un comfort eccezionale durante tutto il giorno, permettendo ai più piccoli di muoversi con libertà e stile.
24,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it