Puma Flexfocus Lite Modern Running Shoes Bianco EU 35 1/2 Bambini

PUMA Scarpe da Running FlexFocus Lite Modern per Ragazzi 35.5, White Flat Light Gray

Puma Flexfocus Lite Modern Running Shoes Bianco EU 35 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Scarpe da Running FlexFocus Lite Modern per Ragazzi 35.5, White Flat Light Gray

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione gratuita

PUMA Scarpe da running FlexFocus Lite Modern per ragazzi, Scarpe, Bianco, 35.5 35.5

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 4,95 €
Puma Flexfocus Lite Modern Running Shoes Bianco EU 35 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

FlexFocus Lite Modern Jr.Tecnologia Puma: SOFTFOAM+.Tomaia: Mesh con chiusura a lacci.Intersuola: EVA, Pumalite.Suola esterna: EVA, Gomma zonata.Descrizione: La FlexFocus Lite Modern è il nuovo modello più veloce della nostra offerta PUMA Lite.Questa scarpa presenta la nostra tecnologia in schiuma PUMA Lite, creata per un comfort leggero e che offre anche un beneficio sostenibile.La tomaia è valorizzata da un´esecuzione del marchio elevata e uno split di materiali premium per rievocare il nostro linguaggio di design progressivo.Storia del prodotto:Preparati a correre con la FlexFocus! Con un design moderno e versatile, comfort leggero e tomaia in mesh traspirante, queste scarpe sono perfette per chi ama muoversi velocemente.Sono dotate della nostra tecnologia in schiuma PUMALite per un comfort leggero e di una suola zonata per una maggiore durata.CARATTERISTICHE E BENEFICI:La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 20% di materiali riciclati e la parte inferiore è realizzata con
25,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

PUMA Ignite Pwradapt Caged, Scarpe da Golf Uomo, Bianco White Silver Peacoat, 40.5 EU
98,28 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,61 €
PUMA Ignite Pwradapt Caged, Scarpe da Golf Uomo, Quiet Shade Silver Schwarz, 41 EU
99,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,48 €
Scarpe da basket da uomo PUMA Genetics puma nero/per sempre rosso (45 EU)
47,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €