Puma Court Classic Clean Trainers Bianco EU 36 Bambini

Puma Court Classic Clean Junior White/Green Terrain 36 Bianco

Puma Court Classic Clean Trainers Bianco EU 36 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Court Classic Clean Jr - Sneaker unisex per bambini, Puma Terreno Bianco Verde, 36 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

PUMA Court Classic Clean Jr - Sneaker unisex per bambini, Puma Terreno Bianco Verde, 36 EU

Disponibilità immediata
36,18 €
Spedizione da 11,99 €

PUMA Court Classic Clean Jr - Sneaker unisex per bambini, Puma Terreno Bianco Verde, 36 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

PUMA Court Classic Clean Jr - Sneaker unisex per bambini, Puma Terreno Bianco Verde, 36 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

PUMA Sneakers Court Classic Clean per Bambini 28, White Black
27,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUMA Sneakers Court Classic Clean per ragazzi, Scarpe, Bianco/Nero, 36 36
23,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Puma Scarpe da Uomo Court Classic Vulc, Cremisi Scuro-Bianco, 42 EU
56,06 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,66 €
Puma Court Classic Clean Trainers Bianco EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Court Classic Clean Jr.Descrizione:È tutto nel nome.Le Court Classic Clean sono proprio questo: silhouette ispirata ai campi da gioco, costruzione classica in stile street e combinazioni di colori pulite.Realizzate in pelle sintetica di qualità e con un battistrada in gomma, queste scarpe presentano un design minimalista e versatile.La soletta SoftFoam+ offre inoltre un´ammortizzazione superiore e un comfort ottimale per ogni passo della tua giornata.Le Court Classic Clean sono una scelta obbligata per chi cerca qualcosa di alta qualità e dal profilo basso! Storia del prodotto:Che tu sia in strada o al circolo del tennis, con le PUMA Court Classic avrai una sneaker per ogni outfit.Ispirate allo stile intramontabile del tennis, queste sneaker regalano un´atmosfera vintage con un comfort moderno.Disponibili in una gamma di stili, sono la tua scelta ideale per un look disinvolto che resiste alla prova del tempo.CARATTERISTICHE E BENEFICI:La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 3
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)