Puma Club Ii Trainers Rosa EU 39 Bambini

Puma Sneaker Club II Jr Rosa Bianco Oro Taglia 39

offerte usate a partire da

Puma Club Ii Trainers Rosa EU 39 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puma Unisex Youth Club II JR Sneaker, Island Pink-Puma White-Puma Gold, 39 EU

Disponibilità immediata
40,74 €
Spedizione da 4,90 €

Puma Unisex Youth Club II JR Sneaker, Island Pink-Puma White-Puma Gold, 39 EU

Disponibilità immediata
42,84 €
Spedizione da 11,99 €

Puma Unisex Youth Club II JR Sneaker, Island Pink-Puma White-Puma Gold, 39 EU

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita

Puma Unisex Youth Club II JR Sneaker, Island Pink-Puma White-Puma Gold, 39 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
56,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUMA 07 CLUB II ERA sneakers moda Uomo 45
39,90 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puma PUMA CLUB ERA PS SCRATCHS DONNA, beige, 34 EU
31,49 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Puma Sneaker Club Klassika
56,80 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puma Club Ii Trainers Rosa EU 39 Bambini

Offerta più conveniente

Puma Club II Jr.Suola esterna: Gomma.Descrizione: Puma Club II rappresenta la perfetta connessione tra Sportstyle e calcio: attraverso la sua tomaia in pelle scamosciata e la forma in ecopelle sintetica, ti fa venire i brividi pensando agli scarponi da calcio vintage, pur mantenendo tocchi moderni, come la nuova suola costruita.Storia del prodotto:PUMA Club II rappresenta la perfetta fusione tra sportstyle e calcio.La morbida tomaia e il PUMA Formstrip ricordano gli scarponi da calcio vintage, pur mantenendo tocchi moderni come la nuova suola costruita.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:I prodotti in pelle di PUMA supportano la produzione responsabile tramite il Leather Working Group.SOFTFOAM: Soletta comfort che offre un´ammortizzazione morbida grazie al tallone extra spesso.Caratteristiche:Vestibilità regolare.Tomaia in pelle scamosciata.Lacci.Fodera del colletto in rete.Suola in gomma.PUMA Youth: Consigliato per ragazzi dagli 8 ai 16 anni.75.49% Pelle - bovina, 21.76% Sintetico, 2.75% Tessu
26,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)