Puma Catch Trainers Nero EU 37 Bambini

PUMA Catch Teenager, Scarpe da Ginnastica, Black x Warm White, 37 EU

offerte usate a partire da

Puma Catch Trainers Nero EU 37 Bambini

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Catch Jr, Scarpe da Ginnastica Unisex - Bambini e Ragazzi, Puma Black-Warm White, 37 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,10 €
Spedizione gratuita

Sneakers Catch Nero 37

3-6 giorni lavorativi
41,24 €
Spedizione da 4,99 €

PUMA Catch Jr, Scarpe da Ginnastica Unisex - Bambini e Ragazzi, Puma Black-Warm White, 37 EU

Disponibilità immediata
59,16 €
Spedizione gratuita

PUMA Catch Jr, Scarpe da Ginnastica Unisex - Bambini e Ragazzi, Puma Black-Warm White, 37 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €

1 varianti a partire da 35,99 €

Puma Catch Trainers Nero EU 37 Bambini

Offerta più conveniente

Puma Catch Jr.Descrizione: Il classico DNA Puma a profilo basso ritorna con un nuovo stile, il Puma Catch.Ispirata al mondo dei motori, questa silhouette a profilo basso presenta una tomaia interamente in ecopelle, cuciture decorative e perforazioni, oltre all´iconico logo del felino Puma sul collo del piede.Questa scarpa elegante e alla moda è l´aggiunta perfetta al tuo guardaroba.Storia del prodotto:Scatta nella tua giornata con una silhouette ispirata al mondo dei motori e un design a profilo basso.La soletta SOFTFOAM+ ammortizza ogni movimento, mentre la tomaia in ecopelle aggiunge una finitura elegante.Perfetta per i campioni del parco giochi o per le uscite del fine settimana, realizzata per i giovani trendsetter.CARATTERISTICHE E BENEFICI:La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 20% di materiali riciclati.SOFTFOAM: Soletta interna confortevole progettata per offrire un´ammortizzazione morbida grazie al suo tacco extra spesso.Caratteristiche:Larghezza: Normale.Punta: Arr
34,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)