Puma Select Army Trainer Trainers Bianco EU 44

Scarpe Puma Army Trainer bianco puro nero - 44

offerte usate a partire da

Puma Select Army Trainer Trainers Bianco EU 44

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione gratuita

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione da 8,50 €

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
70,20 €
Spedizione da 7,00 €

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
77,68 €
Spedizione da 4,90 €

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 14,00 €

PUMA Army Trainer 38660701, Scarpe Sportive - 44 EU

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Scarpe Puma Army Trainer bianco puro nero - 39
54,44 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Puma Army Trainer nero bianco - 40
54,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpe Puma Army Trainer bianco puro nero - 40
43,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma Select Army Trainer Trainers Bianco EU 44

Offerta più conveniente

Scarpe da Ginnastica PUMA Army.Tecnologia Puma: Soletta sagomata per il comfort.Tomaia: pelle.Intersuola: gomma.Suola: gomma.Descrizione: La storia della German Army Trainer (GAT) è controversa.Ciò che è certo, tuttavia, è che fu progettata per l´addestramento al chiuso delle forze armate tedesche negli anni ´70.La suola in gomma per la trazione e la tomaia interamente in pelle per il comfort rendevano la scarpa perfetta per gli esercizi di addestramento al chiuso.Successivamente, come tanti altri capi, il design è passato dal militare alla moda.PUMA riedita oggi questa icona vintage dai suoi archivi, mantenendo il suo fascino semplice e intramontabile, che rende la PUMA Army Trainer uno stile così duraturo.Questa esecuzione presenta una tomaia in pelle con un inserto in camoscio sulla punta, fedele all´originale.Storia del prodotto:Con origini nelle forze armate tedesche degli anni ´70, l´Army Trainer è uno stile che ha veramente resistito alla prova del tempo.Questa riedizione dell´i
39,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)