Puma Ac Milan 25/26 Training Junior Pants Nero 15-16 Years Bambini

PUMA AC Milan Training Pants Youth, Abbigliamento, Nero/Rosso, 15-16Y 15-16Y

offerte usate a partire da

Puma Ac Milan 25/26 Training Junior Pants Nero 15-16 Years Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Pantaloni da allenamento AC Milan per ragazzi, Abbigliamento, Nero, 15-16Y 15-16Y

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
46,00 €
Spedizione da 4,95 €

Puma Ac Milan 25/26 Training Junior Pants Nero 15-16 Years Bambini

Offerta più conveniente

STORIA DEL PRODOTTO.Progettata per prestazioni di punta, la collezione di allenamento ufficiale è realizzata per le esigenze della stagione 25/26.Indossata dai professionisti, combina materiali all´avanguardia con una vestibilità precisa per migliorare ogni sessione di allenamento.Progettata per comfort, mobilità e orgoglio di club, questa collezione assicura che i giocatori si allenino al meglio, giorno dopo giorno.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:dryCELL: Tecnologia performante progettata per allontanare l´umidità dal corpo e mantenerti libero dal sudore durante l´esercizio.Come parte del programma RE:FIBRE, questo capo è realizzato con almeno il 95% di materiale riciclato da scarti tessili e altri materiali usati.DETTAGLI:Vestibilità: Regolare.Materiale principale: Jacquard a doppia faccia.Lunghezza: Regolare.Vita: Media.Stemma del club e dettagli del marchio PUMA.PUMA Youth: Consigliato per bambini più grandi tra gli 8 e i 16 anni.Composizione:Materiale principale 1: 100% Poliestere Rici
40,49 €
5 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)