PUMA AC MILAN HOME JERSEY JR 128

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
64,00 €
Spedizione gratuita

Puma Ac Milan Replica Home Junior Short Sleeve T-shirt Rosso 7-8 Years Bambini

1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Maglia funzionale 'ACM Home' oro / rosso / nero / bianco Bambini PUMA 128

3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

PUMA Maglia Home AC Milan 26/27 per ragazzi, Accessori, Nero, 7-8Y 7-8Y

Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUMA AC MILAN HOME JERSEY JR 128

Offerta più conveniente

Vesti la Passione: Maglia AC Milan Home Junior 2026/27. Porta il DNA rossonero ovunque tu vada con la nuova Maglia AC Milan Home Jersey JR di PUMA. Progettata per i piccoli campioni che sognano San Siro, questa divisa non è solo un capo d'abbigliamento, ma un vero e proprio simbolo di appartenenza. Caratterizzata dalle iconiche strisce verticali rosse e nere, questa versione Junior combina il design leggendario del club con le più avanzate tecnologie tessili per garantire comfort e prestazioni elevate.. Perché scegliere la maglia ufficiale? La risposta risiede nella tecnologia dryCELL integrata da PUMA, studiata per allontanare l'umidità dalla pelle durante le partite più intense o il tempo libero, mantenendo il corpo sempre fresco e asciutto. Il tessuto leggero in 100% poliestere riciclato testimonia inoltre l'impegno verso la sostenibilità, senza scendere a compromessi sulla resistenza e sulla morbidezza al tatto.. Il look è completato dallo stemma ufficiale dell'AC Milan ricamato su
64,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com