WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Pulitore Freni Wd-40 Specialist Moto 500 Ml

WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
10,27 €
Spedizione da 5,99 €

Pulitore Freni Wd-40 Specialist Moto 500 Ml

Spedizione entro 4 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,99 €
11990.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,83 €
Spedizione gratuita

WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Disponibilità immediata
13,80 €
Spedizione gratuita

WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist Pulitore freni per moto impedisce lo stridio durante la frenata

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione gratuita

PULITORE FRENI MOTO 500ML WD-40

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,45 €
Spedizione da 8,99 €

WD40 Specialist Moto Pulitore Freni 500 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

WD-40 Specialist - Pulitore Freni - 500 ml
7,37 €
Bestellungen ab 49,90 sind versandkostenfrei.
Vai al negozio
3djake.it
Spedizione da 5,90 €
Pulisci Freni wd-40 500ml per Moto Ricambi Ciclomotore
15,10 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
WD40 MOTO SPECIALIST SPRAY PULITORE FRENI PROFESSIONALE SGRASSANTE FRENI 500ml
18,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WD40 SPECIALIST MOTO PULITORE FRENI SGRASSANTE PINZE DISCHI E FRIZIONE 500ml
18,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
WD-40 Specialist Moto - Pulitore Freni Spray - 500 ml & Prodotto Multifunzione Lubrificante Spray Con Sistema Doppia Posizione, 500 ml, Bianco
25,09 €
50.18 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
WD-40 - Specialist - Pulitore Freni Moto - Asciuga rapidamente, senza residui - Elimina lo stridio e prolunga la vita dei freni, previene lo slittamento della frizione - Spray con valvola a 360° 500ml

Offerta più conveniente

PULITORE FRENI EFFICACE: progettato per rimuovere rapidamente polvere, sporco, olio e liquido dei freni dai sistemi di frenata e frizione, questo pulitore agisce rapidamente per sciogliere olio e grasso residui, et si asciuga in pochi minuti senza lasciare tracce. MIGLIORA LE PRESTAZIONI DEI FRENI: l'uso regolare del pulitore freni WD-40 Specialist aiuta a prolungare la durata dei dischi e delle pastiglie dei freni, riducendone il rumore e lo slittamento della frizione per una guida più fluida. FORMULA AD ASCIUGATURA RAPIDA: questo pulitore si asciuga rapidamente senza lasciare tracce, e garantisce che i componenti dei freni siano puliti e pronti all'uso. FACILE DA USARE: basta spruzzare abbondantemente sulla superficie trattata e lasciare agire. Per lo sporco più ostinato, utilizzare una spazzola ed eliminare l'eccesso con un panno morbido e assorbente. Verificare sempre la funzionalità dei freni dopo la pulizia. Smaltire il contenitore vuoto in modo responsabile. GAMMA WD-40 SPECIALIST MOTO: Sublimate la vostra esperienza in sella grazie ai nostri prodotti pensati per la cura e manutenzione delle moto. Sviluppati da un team di esperti WD-40, garantiscono ottime prestazioni, massima protezione e longevità, il risultato di più di 70 anni di innovazioni pionieristiche e test rigorosi. Pulitore freni Pulitore Pulitore
10,27 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it