Pukka Tea - Cacao Chai 20 Bustine

Pukka Tisana Chai con Cacao Bio - 20 pz.

Pukka Tea - Cacao Chai 20 Bustine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,99 €
0.35 EUR/1.0 unità
Spedizione da 10,90 €

Pukka Chai con Cacao Bio 20 pezzi 40 g - Tisana

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
9,59 €
Spedizione da 5,90 €
Pukka Tea - Cacao Chai 20 Bustine

Offerta più conveniente

Goditi piacevoli aromi con il nostro tè alle spezie biologico "Cacao Chai". Note lenitive di cardamomo, cicoria e cacao incontrano il calore dorato della cannella e sono completate da note delicatamente dolci di liquirizia. La nostra deliziosa miscela è il compagno perfetto per momenti caldi e accoglienti. Il nostro tè alle spezie biologico "Cacao Chai" è mescolato da esperti di erbe Pukka e combina scoperte scientifiche all'avanguardia con le conoscenze tradizionali delle erbe. Da soli o insieme ai tuoi cari, una tazza di "Cacao Chai" riempie la tua giornata di calore e felicità. Ogni ingrediente è testato dal nostro team di esperti per il contenuto di oli essenziali per garantire la massima qualità. La confezione esterna in carta riciclabile certificata FSC protegge l'aroma fino a quando non puoi goderti il meraviglioso tè biologico. Come parte della nostra famiglia "Joy & Love", questa composizione di tè biologico a base di ingredienti vegani di provenienza etica e sostenibile naturalmente non contiene caffeina.
6,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pukka Chai con Cacao Bio 20 pezzi 40 g - Tisana
9,59 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Pukka Tisana Vanilla Chai Biologica 20 Bustine x3 Confezioni; Infuso Bio con Cannella, Zenzero e Vaniglia; Senza Caffeina; Gusto Dolce e Speziato
16,88 €
0.28 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pukka Tisane, Vanilla Chai, Tisana Biologica Chai alla Vaniglia Con Zenzero e Cardamomo, Con Ingredienti 100% Naturali, Sapore Deciso, Profumo Cannella, 20 Filtri
9,71 €
0.49 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pukka Tisana Vanilla Chai Biologica 20 Bustine x4 Confezioni; Infuso Bio con Cannella, Zenzero e Vaniglia; Senza Caffeina; Gusto Dolce e Speziato
19,99 €
0.08 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pukka Tisana Vanilla Chai Biologica 20 Bustine x 8 Confezioni; Infuso Bio con Cannella, Zenzero e Vaniglia; Senza Caffeina; Gusto Dolce e Speziato
32,05 €
0.2 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita