Puig 9289N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Puig Yamaha Xv950 13 Front Fender Extension Nero

Puig 9289N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,92 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950/R 2016 NERO OPACO

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950R 2017 NERO OPACO

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950R 2016 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950R 2014 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950R 2013 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950/R 2014 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950/R 2015 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950R 2015 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 9289N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Offerta più conveniente

Estensione del parafango anteriore progettata per aumentare la copertura originale e proteggere la motocicletta da proiezioni di pietre, acqua e sporco durante la guida quotidiana. Realizzata in ABS di alta qualità, materiale leggero e resistente agli urti che garantisce durabilità strutturale e un’integrazione discreta con l’estetica originale della moto grazie alla sua finitura in colore nero. Migliora la protezione del radiatore, dei collettori e della parte inferiore del motore riducendo l’impatto diretto degli elementi proiettati dalla ruota anteriore, soprattutto in condizioni meteorologiche avverse. Sistema di fissaggio tramite adesivo specifico o rivetti plastici a seconda della referenza, garantendo un’unione solida e permanente al parafango originale senza necessità di modifiche complesse. Compatibile con: YAMAHA XV950 2013, YAMAHA XV950 2014, YAMAHA XV950 2015, YAMAHA XV950 2016, YAMAHA XV950R 2013, YAMAHA XV950R 2014, YAMAHA XV950R 2015, YAMAHA XV950R 2016
22,92 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO BATWING SML SPORT YAMAHA XV950/R 2016 FUME CHIARO
230,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO NAKED N.G. TOURING PER YAMAHA XV950 RACER 16-17 FUME SCURO
129,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO BATWING SML SPORT YAMAHA XV950/R 14-16 FUME CHIARO
233,29 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO BATWING SML SPORT YAMAHA XV950/R 17-20 FUME CHIARO
233,29 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER YAMAHA XV950/R 14-16 NERO OPACO
30,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €