Puig 5650F Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé Scuro

Puig Touring Ducati Monster 696 Windshield Nero

Puig 5650F Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2012 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2011 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2013 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 796 2014 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME SCURO 5650F DUCATI MONSTER 696 2008 / 2014

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER DUCATI MONSTER 696 2014 FUME SCURO

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME SCURO 5650F DUCATI MONSTER 1100 / S 2009 / 2010

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME SCURO 5650F DUCATI MONSTER 796 2010 / 2014

Prezzo totale più basso
89,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Puig 5650F Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé Scuro

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: DUCATI MONSTER 1100 2009, DUCATI MONSTER 696 2008, DUCATI MONSTER 696 2009, DUCATI MONSTER 696 2010, DUCATI MONSTER 696 2011, DUCATI MONSTER 696 2012, DUCATI MONSTER 696 2013, DUCATI MONSTER 696 2014, DUCATI MONSTER 796 2010, DUCATI MONSTER 796 2011, DUCATI MONSTER 796 2012, DUCATI MONSTER 796 2013, DUCATI MONSTER 796 2014, DUCATI MONSTER 796 2015, DUCATI MONSTER 796 2016
89,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig New Generation Touring per Ducati STREETFIGHTER V2, tra altri Fortemente
172,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 15,90 €
Puig Touring Ducati Supersport 939/s Windshield Trasparente
104,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING I HONDA CB500F 19-21 TRASPARENTE
128,99 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II YAMAHA XSR125 LEGACY 2022 TRASPARENTE
131,99 €
144 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita