Puig 8150N Protezioni Motore Vintage con Design Minimalista per la Protezione di Motore e Telaio Senza alterare l’estetica Originale, Nero

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER DUCATI SCRAMBLER 1100/SPORT/SPECIAL 201

Puig 8150N Protezioni Motore Vintage con Design Minimalista per la Protezione di Motore e Telaio Senza alterare l’estetica Originale, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,99 €
Spedizione gratuita

Puig 8150n Vintage Ducati Scrambler Engine Slider Nero

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER DUCATI SCRAMBLER 1100/SPORT/SPECIAL 201

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 8150N Protezioni Motore Vintage con Design Minimalista per la Protezione di Motore e Telaio Senza alterare l’estetica Originale, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 8150N Protezioni Motore Vintage con Design Minimalista per la Protezione di Motore e Telaio Senza alterare l’estetica Originale, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 9,90 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE DUCATI SCRAMBLER NIGHTSHIFT 23-25 NERO

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER DUCATI SCRAMBLER DESERT SLED 19-20 NERO

110,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER DUCATI SCRAMBLER 1100/SPORT/SPECIAL 18-

110,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. VINTAGE PER DUCATI SCRAMBLER SIXTY2 16-20 NERO

110,00 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG TAMPONI PARATELAIO PRO 2.0 YAMAHA TRACER 9 GT PLUS 2023-2024 NERO
176,99 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Motoplastic Tamponi paratelaio Pro 2.0 per Kawasaki Versys 650 22-24 Nero
123,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 PER KAWASAKI Z900 17-19 NERO
182,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Tamponi Paratelaio Pro 2.0 per BMW F900 XR 20-24 Nero
167,99 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
tamponi paratelaio puig pro kawasaki 7702 nero UNICA
101,06 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Puig 8150N Protezioni Motore Vintage con Design Minimalista per la Protezione di Motore e Telaio Senza alterare l’estetica Originale, Nero

Offerta più conveniente

Progettati per proteggere motore e telaio in caso di caduta, questi protettori fungono da punto di contatto controllato, contribuendo a ridurre al minimo i danni ai componenti chiave senza compromettere la struttura dell’insieme. Il design compatto e contenuto evita una sporgenza eccessiva, mantenendosi al di sotto dell’altezza del manubrio, favorendo l’integrazione estetica e riducendo l’impatto visivo su motociclette in stile retrò o vintage. La geometria è progettata affinché il contatto con il suolo avvenga dopo le pedane, contribuendo a una migliore distribuzione delle forze e a una protezione più efficace in caso di caduta. Sono forniti in coppia e dispongono di un sistema di montaggio semplice, accompagnato da istruzioni chiare che consentono un’installazione rapida senza necessità di modifiche complesse. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
109,99 €
Amazon.it