Puig 7716N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER BENELLI BN 125 2021 NERO

Puig 7716N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,99 €
Spedizione gratuita

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 KAWASAKI Z125 19-21 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER BENELLI BN 125 2021 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER BENELLI BN 125 2020 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER KAWASAKI Z250 SL 15-16 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 BENELLI BN 125 18-25 NERO

Prezzo più basso
86,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 BENELLI BN 125 21-25 NERO

Prezzo più basso
86,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 7716N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
86,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 7716N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
86,99 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG TAMPONI PARATELAIO PRO 2.0 YAMAHA TRACER 9 GT PLUS 2023-2024 NERO
176,99 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Motoplastic Tamponi paratelaio Pro 2.0 per Kawasaki Versys 650 22-24 Nero
123,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 PER KAWASAKI Z900 17-19 NERO
182,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Tamponi Paratelaio Pro 2.0 per BMW F900 XR 20-24 Nero
167,99 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 20491N Tamponi Paratelaio Modello PRO, Nero
104,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 7716N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

Offerta più conveniente

Progettati per offrire una protezione integrale del motore e del telaio, questi protettori aiutano a ridurre al minimo i danni in caso di caduta o impatto, preservando i componenti chiave della motocicletta. Incorporano tamponi realizzati in nylon ad alta resistenza che assorbono efficacemente gli impatti, garantendo durata e prestazioni affidabili in condizioni impegnative. Il design compatto non sporge dal manubrio ed è ottimizzato per entrare in contatto prima di altre parti, migliorando l’efficacia protettiva senza alterare la geometria dell’insieme. Includono elementi di protezione aggiuntivi che migliorano il comfort, evitando possibili urti nella zona delle ginocchia durante l’uso quotidiano. Compatibile con: BENELLI BN 125 2018, BENELLI BN 125 2019, BENELLI BN 125 2020, BENELLI BN 125 2021, BENELLI BN 125 2022, BENELLI BN 125 2023, BENELLI BN 125 2024, BENELLI BN 125 2025, KAWASAKI Z125 2019, KAWASAKI Z125 2020, KAWASAKI Z125 2021, KAWASAKI Z250SL 2015, KAWASAKI Z250SL 2016
86,99 €
Amazon.it