Puig 20106N Protettori Forcella-Forcellone protettore Lavorato in Nylon ad Alta Resistenza per Sospensione con Design Racing e Protezione Contro Gli impatti, Nero

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1250 GS 18-20 NERO

Puig 20106N Protettori Forcella-Forcellone protettore Lavorato in Nylon ad Alta Resistenza per Sospensione con Design Racing e Protezione Contro Gli impatti, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Puig 20106n Front Wheel Axle Protectors Nero

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1200 GS ADVENTURE 17-18 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1200 GS EXCLUSIVE 17-18 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1250 GS 18-24 NERO

Prezzo più basso
59,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1200 GS 13-16 NERO

Prezzo più basso
59,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1200 GS/ADVENTURE/EXCLUSIVE/RALLY

Prezzo più basso
59,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1250 GS TRIPLE BLACK 21-23 NERO

Prezzo più basso
59,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 PER BMW R1200 GS 17-18 NERO

Prezzo più basso
59,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 20106N Protettori Forcella-Forcellone protettore Lavorato in Nylon ad Alta Resistenza per Sospensione con Design Racing e Protezione Contro Gli impatti, Nero

Offerta più conveniente

Progettato per proteggere efficacemente gli elementi più esposti della sospensione da urti, sfregamenti o cadute, contribuendo a ridurre possibili danni ai componenti critici e a mantenere l’integrità meccanica sia nell’uso quotidiano sia nella guida sportiva. Realizzato mediante lavorazione CNC a partire da un blocco pieno di nylon ad alta resistenza, un materiale tecnico leggero e durevole che offre un’eccellente capacità di assorbimento degli urti e un’elevata resistenza all’usura. Il suo design compatto, con un’estetica ispirata al mondo delle competizioni, conferisce alla motocicletta un aspetto più sportivo e tecnico, integrandosi visivamente con l’insieme della ruota e della sospensione senza interferire con il loro funzionamento. Permette di personalizzare l’estetica tramite anelli anodizzati intercambiabili disponibili in diversi colori, offrendo la possibilità di adattare lo stile del protettore al design della motocicletta secondo le preferenze del pilota. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
59,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG TAMPONE FORCELLA POSTERIORE PHB19 YAMAHA TENERE EXTREME 2023-2024 NERO
54,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG TAMPONE FORCELLA POSTERIORE PHB19 PER YAMAHA TRACER 7 GT 21-24 NERO
49,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puig 20880N Tampone Forcella Anteriore PHB19 Nero
49,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG TAMPONE FORCELLA POSTERIORE PHB19 PER DUCATI SCRAMBLER FLAT TRACK PRO 16 NE
51,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €