Puig 4733N Supporti Portatarga supporto portatarga in acciaio e poliammide con inclinazione regolabile, sistema di fissaggio sicuro e design sportivo, Nero

Puig Supporto per Portatarga per Ducati Monster 696 08'-14', Nero

Puig 4733N Supporti Portatarga supporto portatarga in acciaio e poliammide con inclinazione regolabile, sistema di fissaggio sicuro e design sportivo, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita

Puig Ducati Monster 696 2014 License Plate Holder Argento

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Portatarga Puig per Ducati Monster 696 anno 2008 - 2014 - Nero

Spedizione entro 4 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,00 €
Spedizione da 15,90 €

4733N - Supporto portatarga compatibile con DUCATI MONSTER 696 2008-2014

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
124,65 €
Spedizione gratuita
Puig 4733N Supporti Portatarga supporto portatarga in acciaio e poliammide con inclinazione regolabile, sistema di fissaggio sicuro e design sportivo, Nero

Offerta più conveniente

Progettato per sostituire il supporto portatarga originale, offrendo una posizione più elevata e un’estetica più sportiva alla parte posteriore della motocicletta, migliorandone l’aspetto e mantenendo un’integrazione pulita con il design del veicolo. Realizzato mediante combinazione di acciaio ad alta resistenza con finitura in verniciatura epossidica ed elementi in poliammide, ottenendo una struttura leggera, robusta e resistente alla corrosione e alle condizioni climatiche. Sistema di inclinazione fisso o regolabile a seconda della versione, con meccanismo di bloccaggio che garantisce una posizione stabile durante la guida ed evita movimenti indesiderati causati dalle vibrazioni. Include kit con illuminazione targa e catadiottro omologato, oltre a supporto per indicatori di direzione regolabile che consente di adattare facilmente la posizione degli indicatori mantenendo un’installazione ordinata. Compatibile con: DUCATI MONSTER 696 2008, DUCATI MONSTER 696 2009, DUCATI MONSTER 696 2010, DUCATI MONSTER 696 2011, DUCATI MONSTER 696 2012, DUCATI MONSTER 696 2013, DUCATI MONSTER 696 2014
113,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Puig Supporto per telefono 3756P foro centrale Yoke Argento
73,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 3570P Kit Staffe Fissaggio Smartphone Sul Manubrio Silver
64,57 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG STAFFA DI SUPPORTO FISSAGGIO COVER CELLULARE SUL MANUBRIO SILVER
65,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 3530N Supporti per Smartphone e custodie Fissaggio Sicuro e Adattabile per l’utilizzo dello Smartphone Come navigatore, Nero
13,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €