Puig 9746C Carena inferiore aerodinamica per motocicletta realizzata in ABS e alluminio ad alta resistenza con design sportivo e protezione del motore, Carbonio

Puig Puntale Honda CB1000R Neo Sports Café 18-20 Carbon Look

Puig 9746C Carena inferiore aerodinamica per motocicletta realizzata in ABS e alluminio ad alta resistenza con design sportivo e protezione del motore, Carbonio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
248,00 €
Spedizione gratuita

PUIG PUNTALE PER HONDA CB1000R NEO SPORTS CAFE 18-20 CARBON LOOK

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PUNTALE HONDA CB1000R NEO SPORTS CAFE 2018 CARBON LOOK

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita

PUIG PUNTALE HONDA CB1000R NEO SPORTS CAFE 2019 CARBON LOOK

250,00 €
Spedizione gratuita

Puig Honda Cb1000r Neo Sports Café Carter Cover Nero

9-11 giorni lavorativi
250,99 €
Spedizione da 5,99 €

Bugspoiler Puig per Honda CB1000R NEO SPORTS CAFE look carbonio

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,00 €
Spedizione da 15,90 €
Puig 9746C Carena inferiore aerodinamica per motocicletta realizzata in ABS e alluminio ad alta resistenza con design sportivo e protezione del motore, Carbonio

Offerta più conveniente

Progettata per proteggere efficacemente la parte inferiore del motore da urti, sporco e detriti della strada, offrendo inoltre un miglioramento estetico che rafforza il carattere sportivo della motocicletta senza compromettere la funzionalità né l’integrazione visiva. Sviluppata mediante studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare il flusso d’aria attorno al motore, migliorando il comportamento aerodinamico e contribuendo a una maggiore stabilità durante la guida a diverse velocità. Realizzata combinando ABS di alta qualità e componenti metallici resistenti, materiali leggeri e durevoli che offrono un’elevata resistenza a urti, raggi UV e agenti chimici, garantendo una lunga durata anche in condizioni impegnative. Montaggio semplice e rapido grazie al sistema di fissaggio specifico con supporti metallici trattati contro la corrosione, accompagnato da istruzioni dettagliate e, in molti casi, completato da un kit di adesivi per personalizzare la finitura sportiva. Compatibile con: HONDA CB1000R NEO SPORTS CAFE 2018, HONDA CB1000R NEO SPORTS CAFE 2019, HONDA CB1000R NEO SPORTS CAFE 2020
248,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG PUNTALE PER HONDA CB750 HORNET 23-24 NERO
259,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG PUNTALE PER HONDA CB750 HORNET ECLUTCH 2026 NERO
259,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 22395N Leva Cambio-Freno lavorate in alluminio anodizzato con puntale regolabile e design ergonomico per un maggiore controllo, Nero
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG PUNTALE HONDA CB750 HORNET 23-24 NERO
262,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG PUNTALE HONDA CB750 HORNET 2025 NERO
262,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita