Puig 8123W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F800 GS ADVENTURE 13-18 TRASPARENTE

Puig 8123W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F700 GS 12-17 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F800 GS ADVENTURE 13-23 TRASPARENTE

Prezzo più basso
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F800 GS 13-15 TRASPARENTE

Prezzo più basso
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F700 GS 12-17 TRASPARENTE

Prezzo più basso
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F800 GS 08-17 TRASPARENTE

Prezzo più basso
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F800 GS 08-17 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F700 GS 2017 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW F800 GS 2016 TRASPARENTE

Prezzo più basso
71,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Puig 8123W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Compatibile con: BMW F700GS 2012, BMW F700GS 2013, BMW F700GS 2014, BMW F700GS 2015, BMW F700GS 2016, BMW F700GS 2017, BMW F800GS ADVENTURE 2013, BMW F800GS ADVENTURE 2014, BMW F800GS ADVENTURE 2015, BMW F800GS ADVENTURE 2016, BMW F800GS ADVENTURE 2017, BMW F800GS ADVENTURE 2018, BMW F800GS ADVENTURE 2019, BMW F800GS ADVENTURE 2020, BMW F800GS ADVENTURE 2021, BMW F800GS ADVENTURE 2022, BMW F800GS ADVENTURE 2023, BMW F800GS 2008, BMW F800GS 2009, BMW F800GS 2010, BMW F800GS 2011, BMW F800GS 2012, BMW F800GS 2013, BMW F800GS 2014, BMW F800GS 2015, BMW F800GS 2016, BMW F800GS 2017, BMW F800GS 2021
71,99 €
Amazon.it