Puig 9424N Cupola V-Tech Line Touring in acrilico da 4 mm con design aerodinamico angolato per la massima protezione e riduzione delle turbolenze, Nero

Puig Parabrezza V-techline Touring 9424N Alto Grigio

Puig 9424N Cupola V-Tech Line Touring in acrilico da 4 mm con design aerodinamico angolato per la massima protezione e riduzione delle turbolenze, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,99 €
Spedizione gratuita

Parabrezza Puig V-Tech Line Touring per Yamaha T-MAX 530, T-MAX 530 DX, tra

Spedizione entro 5 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,99 €
Spedizione da 15,90 €
Puig 9424N Cupola V-Tech Line Touring in acrilico da 4 mm con design aerodinamico angolato per la massima protezione e riduzione delle turbolenze, Nero

Offerta più conveniente

Realizzata in acrilico ad alto impatto da 4 mm, questa cupola offre un’eccellente resistenza agli urti, alle condizioni climatiche avverse e all’esposizione prolungata ai raggi ultravioletti, garantendo durata e trasparenza. Il suo design sviluppato in galleria del vento ottimizza l’aerodinamica, canalizzando il flusso d’aria verso i lati e riducendo le turbolenze, migliorando notevolmente il comfort e la stabilità durante la guida. La forma angolata nella zona centrale e laterale aumenta l’efficacia nella protezione dal vento, coprendo efficacemente il busto e migliorando l’esperienza di guida nei viaggi lunghi o in condizioni impegnative. Il montaggio è rapido e semplice grazie al suo sistema di fissaggio, consentendo un’installazione senza complicazioni né necessità di conoscenze tecniche avanzate, mantenendo i punti di ancoraggio originali. Compatibile con: YAMAHA T-MAX 530 DX 2017, YAMAHA T-MAX 530 DX 2018, YAMAHA T-MAX 530 DX 2019, YAMAHA T-MAX 530 SX 2017, YAMAHA T-MAX 530 SX 2018, YAMAHA T-MAX 530 SX 2019, YAMAHA T-MAX 530 2017, YAMAHA T-MAX 530 2018, YAMAHA T-MAX 530 2019, YAMAHA T-MAX 560 TECH MAX 2020, YAMAHA T-MAX 560 TECH MAX 2021, YAMAHA T-MAX 560 2020, YAMAHA T-MAX 560 2021
133,99 €
Amazon.it