Puig 8918H Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Fumé

Puig Parabrezza Touring Plus Yamaha Fz-10/mt-10/mt-10 Sp

Puig 8918H Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,11 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 SP 17-21 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 SP 17-21 FUME CHIARO

147,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 16-21 FUME CHIARO

147,99 €
Spedizione da 7,20 €

Prodotti simili

Puig Parabrezza Touring 1299 per Honda Dylan Trasparente / City Grigio Fumo
88,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER GILERA RUNNER 125 FUME CHIARO
88,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 4684H Parabrezza City Touring Fumè Chiaro
88,89 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 21647H City Touring parabrezza per scooter con maggiore protezione contro il vento e le condizioni urbane più impegnative, Fumé
88,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 8918H Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring Plus con altezza maggiorata rispetto a un cupolino standard, progettato per incrementare la protezione aerodinamica del pilota contro vento, impatti e detriti durante la guida su strada. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina solidità strutturale, leggerezza e stabilità anche alle alte velocità. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi, migliora la riduzione della pressione dell’aria sul pilota e aumenta il comfort nei lunghi tragitti, includendo report tecnico a seconda del modello. Incorpora un profilo arrotondato da 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alle normative TÜV tedesche, con omologazione ABE disponibile a seconda della specifica referenza; installazione semplice utilizzando la bulloneria originale. Compatibile con: YAMAHA MT-10 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, YAMAHA MT-10 SP 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
142,11 €
Amazon.it