Puig 6410H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé

Puig Parabrezza Touring II Fumé Chiaro Kawasaki Z 650 2017-2024

Puig 6410H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II PER KAWASAKI Z1000 2020 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Touring II Cupolino Parabrezza Fumé Chiaro Kawasaki Z 650 2017 - 2024

Spedizione entro 8 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,08 €
Spedizione da 57,70 €

Puig Touring II Cupolino Parabrezza Fumé Chiaro Kawasaki ER-6N 2012 - 2016

157,08 €
Spedizione da 57,92 €

Puig Touring II Schermo Parabrezza Fumè Chiaro Kawasaki Z 1000 2013 - 2024

157,08 €
Spedizione da 58,52 €

Puig Touring II Cupolino Parabrezza Fumè Chiaro Kawasaki Z 900 2017 - 2024

157,49 €
Spedizione da 57,70 €

Puig Touring II Schermo Parabrezza Fumè Chiaro Kawasaki Z 1000 R 2017 - 2024

Spedizione entro 6 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,49 €
Spedizione da 58,52 €
Puig 6410H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino universale progettato per motociclette con fari non rotondi che migliora la protezione aerodinamica e rafforza l’estetica sportiva del frontale senza compromettere la visibilità del pilota. Realizzato in policarbonato ad alte prestazioni da 3 mm, materiale leggero e resistente a urti, graffi e raggi UV che garantisce durata ed eccellenti prestazioni contro il vento. Design aerodinamico sviluppato per canalizzare il flusso d’aria e ridurre la pressione sul busto del pilota, aumentando il comfort nei tragitti urbani e nei percorsi extraurbani. Sistema di fissaggio a due punti che garantisce un’installazione stabile e sicura, con kit di montaggio incluso e possibilità di utilizzare supporti aggiuntivi a seconda della configurazione. Compatibile con: KAWASAKI ER-6N 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, KAWASAKI Z1000R 2017, 2018, 2019, 2020, KAWASAKI Z1000R EDITION 2017, 2018, 2019, 2020, KAWASAKI Z1000R PERFORMANCE 2017, 2018, 2019, 2020, KAWASAKI Z650 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026, KAWASAKI Z900 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
131,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig 0089H City Touring parabrezza per scooter con maggiore protezione contro il vento e le condizioni urbane più impegnative, Fumé
71,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA NC750X 2025 FUME SCURO
108,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 15,90 €