Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Puig Parabrezza Carenabris New Generation Sport Honda Cb1000r

Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME SCURO 5645F HONDA CB 1000 R 2011 / 2016

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,99 €
Spedizione gratuita

Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
115,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
115,99 €
Spedizione da 9,90 €

Puig New Generation Sport per Honda CB1000R Fortemente oscurato

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,00 €
Spedizione da 15,90 €

Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
117,20 €
Spedizione gratuita

Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,88 €
Spedizione gratuita

Puig Deflettore Parabrezza Sportivo Fumé Scuro Honda CB 1000 R 2011 - 2017

Spedizione entro 7 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,95 €
Spedizione da 58,90 €
Puig 5645F Naked New Generation Sport sportiva e aerodinamica in acrilico da 3 mm con design rialzato che migliora la protezione e mantiene un’ampia visibilità, Fumé Scuro

Offerta più conveniente

Cupolino New Generation Sport progettato per esaltare il carattere racing della moto, combinando un’estetica sportiva marcata con un reale miglioramento della protezione aerodinamica nella guida urbana e su strada. Realizzata in acrilico da 3 mm di spessore, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che offre leggerezza, durata e stabilità al vento anche a velocità sostenute. Zona superiore piatta che favorisce una visione chiara attraverso il cupolino e forme laterali ottimizzate per deviare l’aria che incide sulle mani, aumentando il comfort e migliorando il comportamento aerodinamico dell’insieme. Sviluppata e prodotta a Barcellona con tecnologie avanzate, incorpora un profilo arrotondato per una maggiore sicurezza, soddisfa i requisiti del TÜV tedesco e può disporre di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: HONDA CB1000R 2011, HONDA CB1000R 2012, HONDA CB1000R 2013, HONDA CB1000R 2014, HONDA CB1000R 2015, HONDA CB1000R 2016
115,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Puig 9474F Carenabris per Maxiscooter sportivo e aerodinamico in PMMA da 4 mm con design V-Tech che migliora la stabilità e riduce le turbolenze, Fumé Scuro
82,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO V-TECH LINE SPORT YAMAHA X-MAX 300 17-22 NERO
82,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG Cupolino V-Tech Line Sport 21269N Yamaha T-Max 560 22-24 Nero
107,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Puig 22571H Carenabris per Maxiscooter sportivo e aerodinamico in PMMA da 4 mm con design V-Tech che migliora la stabilità e riduce le turbolenze, Fumé
96,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO V-TECH LINE SPORT YAMAHA T-MAX 560 22-24 FUME SCURO
107,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita