Puig 20492N Protettori Forcella-Forcellone protettore lavorato in nylon ad alta resistenza per sospensione con design racing e protezione contro gli impatti, Nero

Puig Honda Cbr1000r Fork Protector Nero

Puig 20492N Protettori Forcella-Forcellone protettore lavorato in nylon ad alta resistenza per sospensione con design racing e protezione contro gli impatti, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,99 €
Spedizione gratuita

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 20-21 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 24-25 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 20-21 NERO

Prezzo più basso
58,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 22-23 NERO

Prezzo più basso
58,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 22-23 NERO

Prezzo più basso
58,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONE FORCELLA ANTERIORE PHB19 HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 24-25 NERO

Prezzo più basso
58,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Honda Cbr1000r Fork Protector Nero

9-11 giorni lavorativi
59,49 €
Spedizione da 4,99 €
Puig 20492N Protettori Forcella-Forcellone protettore lavorato in nylon ad alta resistenza per sospensione con design racing e protezione contro gli impatti, Nero

Offerta più conveniente

Progettato per proteggere efficacemente gli elementi più esposti della sospensione da urti, sfregamenti o cadute, contribuendo a ridurre possibili danni ai componenti critici e a mantenere l’integrità meccanica sia nell’uso quotidiano sia nella guida sportiva. Realizzato mediante lavorazione CNC a partire da un blocco pieno di nylon ad alta resistenza, un materiale tecnico leggero e durevole che offre un’eccellente capacità di assorbimento degli urti e un’elevata resistenza all’usura. Il suo design compatto, con un’estetica ispirata al mondo delle competizioni, conferisce alla motocicletta un aspetto più sportivo e tecnico, integrandosi visivamente con l’insieme della ruota e della sospensione senza interferire con il loro funzionamento. Permette di personalizzare l’estetica tramite anelli anodizzati intercambiabili disponibili in diversi colori, offrendo la possibilità di adattare lo stile del protettore al design della motocicletta secondo le preferenze del pilota. Compatibile con: HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 2020, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 2021, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 2022, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 2023, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 2024, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE SP 2025, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 2020, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 2021, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 2022, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 2023, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 2024, HONDA CBR1000RR-R FIREBLADE 2025
58,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig Honda Cbr1000r Fork Protector Nero
59,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Puig 9729r Honda Cbr1000r Spoilers Rosso
168,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €