Puig 9813N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1996 NERO OPACO

Puig 9813N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,14 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1999 NERO OPACO

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1998 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1997 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1996 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1994 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 1995 NERO OPACO

30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1100GS 94-99 NERO OPACO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Bmw R1100 Gs 94 Front Fender Extension Nero

9-11 giorni lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €
Puig 9813N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Offerta più conveniente

Estensione del parafango anteriore progettata per aumentare la copertura originale e proteggere la motocicletta da proiezioni di pietre, acqua e sporco durante la guida quotidiana. Realizzata in ABS di alta qualità, materiale leggero e resistente agli urti che garantisce durabilità strutturale e un’integrazione discreta con l’estetica originale della moto grazie alla sua finitura in colore nero. Migliora la protezione del radiatore, dei collettori e della parte inferiore del motore riducendo l’impatto diretto degli elementi proiettati dalla ruota anteriore, soprattutto in condizioni meteorologiche avverse. Sistema di fissaggio tramite adesivo specifico o rivetti plastici a seconda della referenza, garantendo un’unione solida e permanente al parafango originale senza necessità di modifiche complesse. Compatibile con: BMW R 850 R COMFORT 2003, BMW R 850 R COMFORT 2004, BMW R 850 R COMFORT 2005, BMW R 850 R COMFORT 2006, BMW R1100 GS 1994, BMW R1100 GS 1995, BMW R1100 GS 1996, BMW R1100 GS 1997, BMW R1100 GS 1998, BMW R1100 GS 1999, BMW R850R 2000, BMW R850R 2001, BMW R850R 2002, BMW R850R 2003, BMW R850R 2004, BMW R850R 2005, BMW R850R 2006
26,14 €
Amazon.it