Puig 20794N Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, Nero

PUIG Cupolino Z-Racing per Aprilia Tuono 660 Factory 22-24 Nero

Puig 20794N Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,99 €
Spedizione gratuita

Puig Z-racing Aprilia Tuono 660 2021-2025 Sport Windshield Nero

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING APRILIA TUONO V4/RR/FACTORY 2021 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER APRILIA TUONO 660 21-24 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER APRILIA TUONO V4/FACTORY 21-24 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER APRILIA TUONO V4/FACTORY 21-24 NERO

Prezzo più basso
123,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER APRILIA TUONO 660 21-24 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING APRILIA TUONO 660 FACTORY 2023 NERO

Prezzo più basso
123,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER APRILIA TUONO 660 FACTORY 22-24 NERO

Prezzo più basso
123,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino Z-Racing 9976F per Kawasaki Ninja 400 2018 fumé scuro
89,25 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7615W APRILIA TUONO V4 1100 RR / FACTORY 2015 / 2019
120,99 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Cupolino Z-Racing 9976V per Kawasaki Ninja 400 2018/2019 Verde
89,25 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 20794N Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, Nero

Offerta più conveniente

Design Z-Racing dall’estetica aggressiva sviluppato per migliorare la protezione aerodinamica senza alterare l’integrazione frontale, rafforzando le linee sportive e mantenendo equilibrio tra funzionalità e carattere racing. Doppia altezza e canalizzazioni laterali a forma di Z che deviano il flusso d’aria verso l’esterno, riducendo la pressione su casco e spalle e migliorando il comfort sia nella guida sportiva sia nei lunghi tragitti. Realizzato in acrilico ad alto impatto da 3 mm, materiale termoplastico resistente a urti e raggi UV che combina leggerezza, durata ed eccellente trasparenza per garantire visibilità ottimale. Sviluppato tramite studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare coefficiente aerodinamico e protezione del pilota, con profilo superiore arrotondato oltre 2 mm conforme ai requisiti TÜV tedeschi. Compatibile con: APRILIA TUONO 660 FACTORY 2022, APRILIA TUONO 660 FACTORY 2023, APRILIA TUONO 660 FACTORY 2024, APRILIA TUONO 660 FACTORY 2025, APRILIA TUONO 660 FACTORY 2026, APRILIA TUONO 660 2021, APRILIA TUONO 660 2022, APRILIA TUONO 660 2023, APRILIA TUONO 660 2024, APRILIA TUONO 660 2025, APRILIA TUONO V4 1100 FACTORY 2021, APRILIA TUONO V4 1100 FACTORY 2022, APRILIA TUONO V4 1100 FACTORY 2023, APRILIA TUONO V4 1100 FACTORY 2024, APRILIA TUONO V4 1100 2021, APRILIA TUONO V4 1100 2022, APRILIA TUONO V4 1100 2023, APRILIA TUONO V4 1100 2024
123,99 €
Amazon.it