Puig 5643H Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canali laterali che migliorano protezione e stabilità, Fumé

Puig Cupolino Z-Racing 5643H per Honda CBR250R 2011-2016 fumè chiaro

Puig 5643H Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canali laterali che migliorano protezione e stabilità, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 11-15 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 11-15 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 5643H HONDA CBR 250 R 2011 / 2014

Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 2014 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 2011 FUME CHIARO

93,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 2013 FUME CHIARO

93,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 11-15 FUME CHIARO

93,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER HONDA CBR250R 2012 FUME CHIARO

93,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino Z-Racing 9976F per Kawasaki Ninja 400 2018 fumé scuro
89,25 €
23 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Z-Racing 4935H per Yamaha YZF-R1 2009 Fume chiaro
128,99 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 7615W APRILIA TUONO V4 1100 RR / FACTORY 2015 / 2019
120,99 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 5643H Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canali laterali che migliorano protezione e stabilità, Fumé

Offerta più conveniente

Design Z-Racing dall’estetica aggressiva sviluppato per migliorare la protezione aerodinamica senza alterare l’integrazione frontale, rafforzando le linee sportive e mantenendo equilibrio tra funzionalità e carattere racing. Doppia altezza e canalizzazioni laterali a forma di Z che deviano il flusso d’aria verso l’esterno, riducendo la pressione su casco e spalle e migliorando il comfort sia nella guida sportiva sia nei lunghi tragitti. Realizzato in acrilico ad alto impatto da 3 mm, materiale termoplastico resistente a urti e raggi UV che combina leggerezza, durata ed eccellente trasparenza per garantire visibilità ottimale. Sviluppato tramite studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare coefficiente aerodinamico e protezione del pilota, con profilo superiore arrotondato oltre 2 mm conforme ai requisiti TÜV tedeschi. Compatibile con: HONDA CBR250 RA 2011, HONDA CBR250 RA 2012, HONDA CBR250 RA 2013, HONDA CBR250 RA 2014, HONDA CBR250 RA 2015, HONDA CBR250R 2011, HONDA CBR250R 2012, HONDA CBR250R 2013, HONDA CBR250R 2014, HONDA CBR250R 2015
89,99 €
Amazon.it