Puig 1482F Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Fumé scuro

PUIG Cupolino universale Windy per Triumph Street Scrambler 17-19 Scuro

Puig 1482F Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Fumé scuro

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER TRIUMPH THRUXTON R 16-19 SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER MASH BLACK SEVEN 250 17-19 SCURO

Prezzo più basso
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER KAWASAKI W800 11-16 FUME SCURO

Prezzo più basso
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER HONDA CB500 93-04 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER YAMAHA SR125 96-02 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER SUZUKI 250X 97-99 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER KAWASAKI Z900 RS 18-19 SCURO

Prezzo più basso
74,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY PER HONDA CBF500 04-07 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 6902W BMW R 1100 1100 / R 1994 / 2000
205,98 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UNIVERSALE MODELLO MITO COLORE FUME CHIARO - COD. 20702H
112,98 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIVERSALE MODELLO RAFALE VERDE COD. 5881V
132,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIVERSALE MODELLO RAFALE TRASPARENTE COD. 5881W
132,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Motoplastic Cupolino universale Mito - Fumé scuro - Cod. 20702F
112,98 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 1482F Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Fumé scuro

Offerta più conveniente

Progettata per motociclette con faro rotondo, questa schermatura compatta migliora la protezione aerodinamica deviando il flusso d’aria dal petto del pilota, riducendo la pressione del vento durante la guida e mantenendo un’estetica equilibrata. Realizzata in policarbonato ad alta resistenza con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e durevole che offre un’elevata resistenza agli urti, stabilità strutturale e una protezione efficace contro la radiazione ultravioletta. Il design con profilo arrotondato favorisce un flusso d’aria più pulito attorno alla parte anteriore della motocicletta, contribuendo a migliorare il comportamento aerodinamico e conferendo uno stile moderno e sportivo. Sistema di montaggio semplice tramite punti di fissaggio che consentono un’installazione rapida e sicura, accompagnato da istruzioni chiare per garantire un adattamento preciso e un’integrazione perfetta con la parte anteriore del veicolo. Compatibilità Universale: Progettato per adattarsi alla maggior parte delle motociclette, inclusi modelli naked, touring, sportive e adventure. La compatibilità può variare in base all’anno, alla configurazione OEM o agli accessori installati. Si prega di verificare le dimensioni del prodotto, i punti di montaggio e lo spazio disponibile sulla propria motocicletta prima di effettuare l’acquisto.
74,99 €
Amazon.it