Puig 2166H Carenature Corte per fari Rotondi, Schermo aerodinamico Compatto per Faro Rotondo Realizzato in policarbonato da 3 mm con Profilo Arrotondato e Alta Resistenza agli Urti, fumé

Puig Cupolino universale TOP 2166H per Honda CB600F Hornet 03-04 fumé chiaro

Puig 2166H Carenature Corte per fari Rotondi, Schermo aerodinamico Compatto per Faro Rotondo Realizzato in policarbonato da 3 mm con Profilo Arrotondato e Alta Resistenza agli Urti, fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. TOP PER HONDA CB600F HORNET 03-04 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOP PER HONDA CB600F HORNET 03-04 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOP PER HONDA CB600F HORNET 2003 FUME CHIARO

108,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. TOP PER HONDA CB600F HORNET 2004 FUME CHIARO

108,99 €
Spedizione gratuita

Puig Carenabris Top Honda Cb600f Hornet Windshield Grigio

10-12 giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TOP PER HONDA CB600F HORNET 03-04 FUME CHIARO

108,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Top per Honda CB600F HORNET (anno 2003-2004) - Fumè

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
Spedizione da 15,90 €
Puig 2166H Carenature Corte per fari Rotondi, Schermo aerodinamico Compatto per Faro Rotondo Realizzato in policarbonato da 3 mm con Profilo Arrotondato e Alta Resistenza agli Urti, fumé

Offerta più conveniente

Progettata per motociclette con faro rotondo, questa schermatura compatta migliora la protezione aerodinamica deviando il flusso d’aria dal petto del pilota, riducendo la pressione del vento durante la guida e mantenendo un’estetica equilibrata. Realizzata in policarbonato ad alta resistenza con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e durevole che offre un’elevata resistenza agli urti, stabilità strutturale e una protezione efficace contro la radiazione ultravioletta. Il design con profilo arrotondato favorisce un flusso d’aria più pulito attorno alla parte anteriore della motocicletta, contribuendo a migliorare il comportamento aerodinamico e conferendo uno stile moderno e sportivo. Sistema di montaggio semplice tramite punti di fissaggio che consentono un’installazione rapida e sicura, accompagnato da istruzioni chiare per garantire un adattamento preciso e un’integrazione perfetta con la parte anteriore del veicolo. Compatibile con: HONDA CB600F HORNET 2003, HONDA CB600F HORNET 2004
85,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION KAWASAKI Z900 RS 18-20 NERO-TRASPARENTE
58,95 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 15,90 €
Puig Cockpit Kawasaki Z900rs Se 2025 Sport Windshield Giallo
75,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Windy Honda Cb600f Hornet 2004 Windshield Trasparente
99,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 2127 W parabrezza Raptor modello per CB600 F Hornet 03 '-04'
75,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UNIV. VISION KAWASAKI Z900 RS 18-20 NERO-TRASPARENTE
59,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €