Puig 1480W Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Trasparente

PUIG Cupolino universale per Honda CB600F Hornet 98-02 trasparente

Puig 1480W Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER SUZUKI 250X 97-99 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER SUZUKI SV1000 03-07 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER YAMAHA XJR1200 94-98 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER HONDA CBF600N 04-14 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER HONDA CB1300 03-10 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER KAWASAKI W800 11-16 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER HONDA CBF250 04-16 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT PER YAMAHA SR400 14-16 TRASPARENTE

Prezzo più basso
72,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Puig 1480W Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Trasparente

Offerta più conveniente

Progettata per motociclette con faro rotondo, questa schermatura compatta migliora la protezione aerodinamica deviando il flusso d’aria dal petto del pilota, riducendo la pressione del vento durante la guida e mantenendo un’estetica equilibrata. Realizzata in policarbonato ad alta resistenza con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e durevole che offre un’elevata resistenza agli urti, stabilità strutturale e una protezione efficace contro la radiazione ultravioletta. Il design con profilo arrotondato favorisce un flusso d’aria più pulito attorno alla parte anteriore della motocicletta, contribuendo a migliorare il comportamento aerodinamico e conferendo uno stile moderno e sportivo. Sistema di montaggio semplice tramite punti di fissaggio che consentono un’installazione rapida e sicura, accompagnato da istruzioni chiare per garantire un adattamento preciso e un’integrazione perfetta con la parte anteriore del veicolo. Compatibilità Universale: Progettato per adattarsi alla maggior parte delle motociclette, inclusi modelli naked, touring, sportive e adventure. La compatibilità può variare in base all’anno, alla configurazione OEM o agli accessori installati. Si prega di verificare le dimensioni del prodotto, i punti di montaggio e lo spazio disponibile sulla propria motocicletta prima di effettuare l’acquisto.
72,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puig 20335W Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Trasparente
168,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 20335H Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé
168,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UNIV. VISION KAWASAKI Z900 RS 18-20 NERO-TRASPARENTE
58,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 6409F Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé Scuro
133,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 6407N Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Fumé
100,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita