Puig 5881T Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Arancione

Puig Cupolino Universale Modello Rafale Arancione

Puig 5881T Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Arancione

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIVERSALE MODELLO RAFALE ARANCIONE - COD. 5881T

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIVERSALE MODELLO RAFALE ARANCIONE - COD. 5881T

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,98 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. RAFALE KAWASAKI Z650 RS 2022 ARANCIONE

Spedizione entro 16 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. RAFALE YAMAHA XSR125 2021 ARANCIONE

142,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. RAFALE YAMAHA XSR125 2022 ARANCIONE

142,99 €
Spedizione gratuita

Puig Rafale 5881t Sport Windshield Arancione

9-11 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €
Puig 5881T Cupolino per fari non rotondi aerodinamico in policarbonato da 3 mm con design sportivo che migliora la protezione dal vento e la stabilità, Arancione

Offerta più conveniente

Cupolino universale progettato per motociclette con fari non rotondi che migliora la protezione aerodinamica e rafforza l’estetica sportiva del frontale senza compromettere la visibilità del pilota. Realizzato in policarbonato ad alte prestazioni da 3 mm, materiale leggero e resistente a urti, graffi e raggi UV che garantisce durata ed eccellenti prestazioni contro il vento. Design aerodinamico sviluppato per canalizzare il flusso d’aria e ridurre la pressione sul busto del pilota, aumentando il comfort nei tragitti urbani e nei percorsi extraurbani. Sistema di fissaggio a due punti che garantisce un’installazione stabile e sicura, con kit di montaggio incluso e possibilità di utilizzare supporti aggiuntivi a seconda della configurazione. Compatibilità Universale: Progettato per adattarsi alla maggior parte delle motociclette, inclusi modelli naked, touring, sportive e adventure. La compatibilità può variare in base all’anno, alla configurazione OEM o agli accessori installati. Si prega di verificare le dimensioni del prodotto, i punti di montaggio e lo spazio disponibile sulla propria motocicletta prima di effettuare l’acquisto.
132,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION KAWASAKI Z900 RS 18-20 NERO-TRASPARENTE
58,95 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 15,90 €
PUIG CUPOLINO UNIV. WINDY KAWASAKI Z900 RS SE 2022 TRASPARENTE
81,98 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Cockpit Kawasaki Z900rs Se 2025 Sport Windshield Giallo
75,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Windy Honda Cb600f Hornet 2004 Windshield Trasparente
99,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €