Puig 003CW Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Trasparente

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION TRIUMPH SCRAMBLER 400X 2024 CARBON-TRASPARENTE

Puig 003CW Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Trasparente

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,89 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER TRIUMPH THRUXTON 04-15 CARBON-TRASPARENTE

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER YAMAHA XJR1200 94-98 CARBON-TRASPARENTE

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER SUZUKI GSF1200 BANDIT 96-05 CARBON-TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION KAWASAKI W800 11-25 CARBON-TRASPARENTE

70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION TRIUMPH BONNEVILLE SE 09-15 CARBON-TRASPARENTE

70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER SUZUKI GSF1200 BANDIT 01-05 CARBON-TRASPARENTE

70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER KAWASAKI ZEPHYR 550 91-99 CARBON-TRASPARENTE

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER YAMAHA SR250 96-01 CARBON-TRASPARENTE

70,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER HONDA CB600F HORNET 03-04 NERO-TRASPARENTE
56,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. COCKPIT SUZUKI GSF1250 BANDIT 07-09 FUME CHIARO
69,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino universale BAT per Honda CB125F 15-19 Trasparente
116,99 €
565 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG Cupolino universale per Honda CB600F Hornet 98-02 trasparente
72,99 €
236 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. RAPTOR PER HONDA CB600F HORNET 03-04 NERO
69,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 003CW Carenature corte per fari rotondi, schermo aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Trasparente

Offerta più conveniente

Progettata per motociclette con faro rotondo, questa schermatura compatta migliora la protezione aerodinamica deviando il flusso d’aria dal petto del pilota, riducendo la pressione del vento durante la guida e mantenendo un’estetica equilibrata. Realizzata in policarbonato ad alta resistenza con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e durevole che offre un’elevata resistenza agli urti, stabilità strutturale e una protezione efficace contro la radiazione ultravioletta. Il design con profilo arrotondato favorisce un flusso d’aria più pulito attorno alla parte anteriore della motocicletta, contribuendo a migliorare il comportamento aerodinamico e conferendo uno stile moderno e sportivo. Sistema di montaggio semplice tramite punti di fissaggio che consentono un’installazione rapida e sicura, accompagnato da istruzioni chiare per garantire un adattamento preciso e un’integrazione perfetta con la parte anteriore del veicolo. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
70,89 €
Amazon.it