Puig 5628H Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Fumé

Puig Cupolino Traffic 5628H per Peugeot VivaCity – Argento

Puig 5628H Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,86 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 5628H PEUGEOT VIVACITY 50 2009 / 2017

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 5628H PEUGEOT VIVACITY 125 / RS 2012 / 2017

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione gratuita

Puig Traffic 5628h Windshield Argento

9-11 giorni lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT VIVACITY 50 09-16 FUME CHIARO

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT VIVACITY 3 125 4T AC E3 11-17 FUME CHIA

77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT VIVACITY 125/RS 2018 FUME CHIARO

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT VIVACITY 125/RS 12-16 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT VIVACITY 50 2018 FUME CHIARO

77,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 5628H Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Fumé

Offerta più conveniente

Progettato per migliorare il comfort durante la guida urbana, questo parabrezza devia efficacemente il flusso d’aria dal busto del pilota, riducendo l’impatto del vento e del freddo senza compromettere la visibilità né la manovrabilità. Realizzato in policarbonato di alta qualità con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e resistente che offre un’eccellente protezione contro urti, graffi ed esposizione prolungata ai raggi ultravioletti. Il suo design compatto con profilo arrotondato ottimizza il comportamento aerodinamico, offrendo una protezione equilibrata dal vento pur mantenendo un’estetica leggera e moderna. Sistema di montaggio sviluppato per facilitare un’installazione rapida e sicura tramite kit di fissaggio specifici o universali, garantendo un adattamento preciso e un’integrazione pulita con la parte anteriore del veicolo. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
66,86 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC NIU MQI + SPORT FUME CHIARO
77,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 15,90 €
Puig Parabrezza Trafic Sym Fiddle III 50/125 Fumé chiaro
77,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 5670 W Traffic Kymco like parabrezza heliobil 50/125 09-13 trasparente
77,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Parabrezza Trafic Peugeot Tweet 50/rs&tweet 125/pro/rs
77,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Traffic 1432w Windshield Argento
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €