Puig 4120Y Carenature corte per fari rotondi, parabrezza aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Titanio

PUIG Cupolino Track per Honda CB600F Hornet 98-02 Iridium

Puig 4120Y Carenature corte per fari rotondi, parabrezza aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Titanio

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,99 €
Spedizione gratuita

Puig Track 4120y Sport Windshield Multicolor

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK TRIUMPH SPEED 400 24-25 IRIDIUM

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK PER TRIUMPH THRUXTON 16-19 IRIDIUM

Prezzo più basso
92,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK PER YAMAHA SR400 14-16 IRIDIUM

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK PER TRIUMPH THRUXTON 16-19 IRIDIUM

Prezzo più basso
92,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK PER YAMAHA SR125 96-01 IRIDIUM

Prezzo più basso
92,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK KAWASAKI Z650 RS 22-25 IRIDIUM

Prezzo più basso
92,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK PER YAMAHA XJR1300 07-13 IRIDIUM

Prezzo più basso
92,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Puig Parabrezza Carenabris Track Suzuki Gsf650 Bandit
98,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. TRACK SUZUKI GSF1250 BANDIT 2007-2009 IRIDIUM
99,84 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig Cupolino Track universale per Honda CB600F Hornet 2003-2004 Iridium
98,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig parabrezza touring universal Up+Down con ABE
208,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II YAMAHA XSR125 LEGACY 2022 TRASPARENTE
115,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4120Y Carenature corte per fari rotondi, parabrezza aerodinamico compatto per faro rotondo realizzato in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e alta resistenza agli urti, Titanio

Offerta più conveniente

Progettata per motociclette con faro rotondo, questa schermatura compatta migliora la protezione aerodinamica deviando il flusso d’aria dal petto del pilota, riducendo la pressione del vento durante la guida e mantenendo un’estetica equilibrata. Realizzata in policarbonato ad alta resistenza con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e durevole che offre un’elevata resistenza agli urti, stabilità strutturale e una protezione efficace contro la radiazione ultravioletta. Il design con profilo arrotondato favorisce un flusso d’aria più pulito attorno alla parte anteriore della motocicletta, contribuendo a migliorare il comportamento aerodinamico e conferendo uno stile moderno e sportivo. Sistema di montaggio semplice tramite punti di fissaggio che consentono un’installazione rapida e sicura, accompagnato da istruzioni chiare per garantire un adattamento preciso e un’integrazione perfetta con la parte anteriore del veicolo. Compatibilità Universale: Progettato per adattarsi alla maggior parte delle motociclette, inclusi modelli naked, touring, sportive e adventure. La compatibilità può variare in base all’anno, alla configurazione OEM o agli accessori installati. Si prega di verificare le dimensioni del prodotto, i punti di montaggio e lo spazio disponibile sulla propria motocicletta prima di effettuare l’acquisto.
92,99 €
Amazon.it